Новости

Азербайджанский боец ММА защитит титул чемпиона в поединке с Вартаняном

© Photo : Instagram / neriman_abbasovВедущий боец Азербайджана по смешанным единоборствам Нариман Аббасов
Ведущий боец Азербайджана по смешанным единоборствам Нариман Аббасов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава Федерации профессионального ММА Азербайджана Шахрияр Аббасов считает, что как Нариману Аббасову, так и Эдуарду Вартаняну будет непросто в поединке друг с другом.

БАКУ, 23 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский боец смешанных единоборств (ММА) Нариман Аббасов проведет защиту чемпионского пояса Fight Nights в поединке против россиянина армянского происхождения Эдуарда Вартаняна. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил президент Федерации профессионального ММА Азербайджана Шахрияр Аббасов.

Хабиб Нурмагомедов о предстоящем бое с Тони Фергюсоном - Sputnik Азербайджан
Видео
Его я буду бить особенно сильно: Нурмагомедов о предстоящем бое с Фергюсоном

Поединок между Аббасовым и Вартаняном за титул чемпиона Fight Nights должен состояться в феврале будущего года в Москве. 28-летний Вартанян по прозвищу "Львиное сердце" в своем послужном списке имеет 23 поединка в ММА, 20 из которых закончились его победой, а три - поражением. Уроженец Еревана является обладателем Кубка мира по боевому самбо, призером чемпионата России по тайскому боксу.

Шахрияр Аббасов отметил, что ему интересен предстоящий поединок.

"Fight Nights предложили нам провести защиту чемпионского пояса в поединке против Эдуарда Вартаняна, и мы дали свое согласие. В последнее время в Fight Nights стараются организовывать поединки, которые будут интересны людям и этот бой один из них", - сказал Аббасов.

По его мнению, Вартанян является серьезным соперником и сильнейшим бойцом армянского происхождения. При этом азербайджанская сторона выдвинула условие перед организаторами предстоящего боя – двое из четырех судей должны быть азербайджанцами.

"Вартанян долгое время живет в России и представляет именно эту страну, поэтому мы выдвинули условие о наличии азербайджанских судей. И в Fight Nights приняли это условие. Есть еще ряд деталей, обсуждение которых продолжается", - заметил Аббасов.

Ожидается, что поединок пройдет в феврале будущего года в Москве. По словам главы федерации ММА, Вартанян дал свое согласие на поединок с азербайджанским бойцом.

"Конечно же, этот бой будет непростым для Наримана с психологической точки зрения, но он заверил, что готов к нему. Для обоих спортсменов этот поединок будет тяжелым. Вартанян - универсальный боец, владеющий приемами боевого самбо и тайского бокса. Выиграет тот, кто будет лучше готов к этому бою", - считает глава федерации.

Казахстанский боец придумал, как взять реванш у чемпиона из Азербайджана>>

Кстати, ранее сообщалось о том, что Нариман Аббасов проведет защиту чемпионского пояса Fight Nights против россиянина Венера Галиева, но этот бой оказался не столь интересен азербайджанской стороне.

Боксерские перчатки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
В мире не вижу тренера лучше себя – как азербайджанец развивает бокс в Ираке

Нариман Аббасов в воскресенье, 22 декабря, вернулся в Баку из Дагестана, где проводил сборы в школе отца чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова – Абдулманапа Нурмагомедова.

"Нариман провел спарринги с учениками Абдулманапа Нурмагомедова, которые оказались очень полезны. Правда, самого Хабиба в этот период не было в Махачкале, но были другие известные бойцы – Ислам Махачев, Магомед Керимов и другие. Так что эти сборы оказались очень полезны", - сказал Аббасов.

Кроме того, боец планирует провести еще два зарубежных учебно-тренировочных сбора.

"Также планируем провести сборы в Таиланде и США. Правда, у нас есть финансовые проблемы, из-за которых может получиться неполноценная подготовка к февральскому поединку", - добавил Аббасов.

Лента новостей
0