Новости

Голкипер сборной Азербайджана будет играть под руководством Бабаяна

© AFP 2023 / ATTILA KISBENEDEKВратарь сборной Азербайджана Эмиль Балаев, фото из архива
Вратарь сборной Азербайджана Эмиль Балаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Первую тренировку под руководством казахстанского специалиста армянского происхождения вратарь сборной Азербайджана Эмиль Балаев проведет в начале 2020 года в Дубае.

БАКУ, 16 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Голкипер сборной Азербайджана Эмиль Балаев в костанайском "Тоболе" будет играть под руководством казахстанского специалиста армянского происхождения Григория Бабаяна, сообщает Sputnik Азербайджан.

 Эдди Исрафилов - Sputnik Азербайджан
Спорт
Злоключения Исрафилова в Испании продолжаются: удален с поля, матч прерван

После завершения сезона в чемпионате Казахстана костанайский "Тобол" объявил о приглашении на пост главного тренера клуба казахстанского специалиста армянского происхождения Григория Бабаяна. Прошлый сезон он провел в качестве исполняющего обязанности главного тренера клуба "Астана", с которым вышел в групповой этап Лиги Европы, а также выиграл чемпионат Казахстана.

Первый тренировочный сбор костанайского "Тобола" начнется 7 января в Дубае, где Эмиль Балаев проведет первую тренировку под руководством Бабаяна. Второй этап подготовки клуб проведет в Турции, где команда голкипера сборной Азербайджана сыграет несколько контрольных матчей.

В связи с назначением Бабаяна, пожалуй, главная интрига заключается в том, как сложатся отношения Эмиля Балаева с новоиспеченным наставником "Тобола". Кстати, сам Бабаян уже намекнул, что хочет усилить вратарскую линию своего нового клуба.

Azərbaycan milli futbol komandasının baş məşqçisi Robert Prosineçki, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Спорт
Роберт Просинечки о возвращении в Азербайджан: все возможно

В частности, на вопрос, какие позиции в команде нуждаются в усилении, Бабаян ответил следующим образом: "В усилении нуждаются все линии, сейчас идет большая селекционная работа. Пока рано называть фамилии, но список кандидатов на усиление команды уже есть".

Стоит отметить, что Балаев по итогам минувшего сезона был признан лучшим голкипером премьер-лиги Казахстана. Вратарь сборной Азербайджана провел в составе костанайского клуба 31 матч и в 18 из них сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Балаев в ходе первенства не пропускал на протяжении 2790 минут подряд. Лучший матч он провел в домашнем матче против "Шахтера", в котором "Тобол" одержал уверенную победу, а Балаев отразил три удара в ворота.

Контракт Эмиля Балаева с костанайским клубом завершается в конце следующего сезона.

Лента новостей
0