Новости

Следствие не помеха: Эдди Исрафилов отыграл в чемпионате Испании

© AFP 2023 / ATTILA KISBENEDEKНападающий Венгрии Роланд Саллай (слева) и полузащитник сборной Азербайджана Эдди Исрафилов (справа) во время матча отборочного турнира Евро-2020 в группе Е Венгрия-Азербайджан
Нападающий Венгрии Роланд Саллай (слева) и полузащитник сборной Азербайджана Эдди Исрафилов (справа) во время матча отборочного турнира Евро-2020 в группе Е Венгрия-Азербайджан - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полузащитник сборной Азербайджана Эдди Исрафилов отыграл весь матч 18-го тура второго дивизиона чемпионата Испании в составе клуба "Альбасете" и отметился желтой карточкой.

БАКУ, 7 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Испанский клуб "Альбасете", выступающий в "Сегунде" (второй дивизион испанского футбола), на время следствия не стал исключать из команды полузащитника сборной Азербайджана Эдди Исрафилова, подозреваемого в распространении секс-видео, сообщает Sputnik Азербайджан.

Здание АФФА в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Спорт
АФФА отреагировала на обвинения в адрес игрока сборной Азербайджана

Исрафилов принял участие в матче 18-го тура испанской "Сегунды", в рамках которого его клуб "Альбасете" на своем поле принимал "Эстремадуру". Полузащитник сборной Азербайджана вышел на матч в стартовом составе, отыграл на протяжении 90 минут без замен и отметился лишь желтой карточкой. Встреча же завершилась вничью со счетом 1:1.

Напомним, что Эдди Исрафилов обвиняется в распространении посредством мобильного приложения Whatsapp видеозаписи сексуального характера, на которой его бывшие партнеры по клубу "Эйбар" Серхио Энриче и Антонио Луна занимались сексом с неизвестной женщиной. Исрафилову грозит тюремное заключение сроком на три года за распространение данного видео, а двум другим участникам расследования – пять лет за запись и распространение видео.

В настоящее время дело рассматривается в главном суде испанского города Эйбар в устном порядке и в ближайшее время может быть передано на рассмотрение в уголовный суд.

Лента новостей
0