Новости

Полузащитник "Карабаха" - среди лидеров рейтинга футболистов Лиги Европы

© REUTERS / AZIZ KARIMOVПолузащитник азербайджанского футбольного клуба "Карабах" Дани Кинтана
Полузащитник азербайджанского футбольного клуба Карабах Дани Кинтана  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Игрок агдамского клуба Дани Кинтана в рейтинге футболистов по итогам трех туров группового этапа Лиги Европы уступает лишь полузащитнику испанской "Севильи".

БАКУ, 26 окт — Sputnik, Теймур Тушиев. Полузащитник азербайджанского футбольного клуба "Карабах" Дани Кинтана занимает второе место в рейтинге футболистов по итогам трех туров группового этапа Лиги Европы, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на УЕФА.

Панорама Баку  - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджан может принять соревнования "Олимпиады Содружества" уже в 2022 году

В активе испанского легионера чемпиона Азербайджана 5091 балл, благодаря чему он занял второе место в рейтинге лучших футболистов Лиги Европы. Первое место занимает игрок испанской "Севильи" Франко Васкес, на счету которого 5511 баллов. Заметим, что "Карабах" и "Севилья" выступают в группе "А" Лиги Европы. Третье место в рейтинге футболистов занимает полузащитник итальянского "Лацио" Сергей Милинкович-Савич, в активе которого 4919 очков.

Кинтана отыграл во всех трех матчах "Карабаха" в групповой стадии Лиги Европы, забив по голу в играх против люксембургского "Дюделанжа" (4:0) и кипрского АПОЭЛа (2:2), осуществил две результативные передачи и четырежды предпринимал попытки атаковать ворота соперников. Кстати, по количеству голов и результативных передач Кинтана опережает лидера рейтинга Васкеса, на счету которого по одному голу и результативной передаче. При этом игрок "Севильи" опережает хавбека "Карабаха" по количеству попыток атак ворот соперника (восемь) и точности передач (86% против 82%).

Два футболиста "Карабаха" вошли в символическую сборную УЕФА >>

Напомним, что Дани Кинтана вместе с защитником "Карабаха" бразильцем Айлтоном вошел в символическую сборную третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Батуми - Sputnik Азербайджан
Спорт
Сборная Азербайджана лидирует на командном ЧЕ в Батуми

 

После трех туров группового этапа Лиги Европы подопечные Гурбана Гарбанова набрали четыре очка и занимают второе место в группе "А". Лидирует в квартете испанская "Севилья", на счету которой девять очков, на третьем месте люксембургский "Дюделанж", набравший три очка, а кипрский АПОЭЛ с одним очком замыкает турнирную таблицу.

Матч четвертого тура группового этапа еврокубка "Карабах" проведет 7 ноября на выезде против АПОЭЛа.

Лента новостей
0