Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Билеты на гонки "Формулы-1" обойдутся гражданам Азербайджана дешевле

© Sputnik / Murad OrujovВторой день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1
Второй день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Операционная компания Baku City Circuit объявила о старте продаж билетов на Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2020 года.

БАКУ, 22 окт — Sputnik, Теймур Тушиев. Граждане Азербайджана смогут приобрести билеты на Гран-при Азербайджана "Формулы-1" со скидкой. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил руководитель коммерческого отдела операционной компании Baku City Circuit Бюлент Озердим на пресс-конференции, посвященной старту продажи билетов.

© © Sputnik / Teymur TushiyevПресс-конференция, посвященная старту продажи билетов.
Билеты на гонки Формулы-1 обойдутся гражданам Азербайджана дешевле - Sputnik Азербайджан
Пресс-конференция, посвященная старту продажи билетов.

Стоит отметить, что во вторник, 22 октября, началась продажа четырехдневных билетов на Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2020 года, который состоится 5-7 июня будущего года. Однодневные и двухдневые билеты на предстоящие гонки поступят в продажу в январе будущего года.

Кроме того, до 15 января 2020 года на все билеты будет распространена скидка в размере 20% от их номинальной стоимости. В то же время, граждане Азербайджана, а также иностранные граждане, проживающие на территории страны, смогут приобрести билеты на предстоящий гоночный уик-энд с 25%-й скидкой. Данная скидка будет действовать на протяжении всего времени продажи билетов.

Третий день Гран при Азербайджана Формула 1 - Sputnik Азербайджан
Спорт
Организаторы "Формулы-1" в Баку наполовину увеличили свои доходы

Цены на билеты на пятый по счету этап "королевских гонок" в Баку для жителей Азербайджана варьируются от 210 до 710 манатов для взрослых и от 150 до 500 манатов для детей. В продажу также поступят билеты на один и два дня гоночного уик-энда в зоны свободного размещени, и цены на них будут меняться в зависимости от от дня в пределах от 110 до 190 манатов.

Как отметил Озердим, в ходе продажи билетов будут действовать различные скидочные кампании.

"Если в первые годы проведения гонок "Формулы-1" в Баку мы делали ставку на привлечение иностранных туристов, то сейчас уделяем большое внимание продаже билетов и среди местного населения", - сказал Озердим.

По его словам, Гран-при Азербайджана 2019 года посетили граждане 74 иностранных государств. Наибольшее количество билетов приобрели любители автогонок из России, Великобритании, Австрии и Грузии. Глава коммерческого отдела BCC особо отметил рост числа проданных билетов среди граждан Голландии и Австрии.

Напомним, что Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2019 года состоялась 26-28 апреля в Баку, а его победителем стал пилот команды Mercedes Валттери Боттас.

Лента новостей
0