Новости

Двух азербайджанских футболистов обвинили в организации договорных матчей

© pixabay / flooyФутболист с мячом, фото из архива
Футболист с мячом, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе расследования с участием экспертов АФФА и УЕФА было выявлено манипулирование результатами матчей с участием футбольного клуба "Агсу", который выступает в первом дивизионе чемпионата Азербайджана.

БАКУ, 21 окт — Sputnik, Теймур Тушиев. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) дисквалифицировала двух азербайджанских футболистов за участие в договорных матчах. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сообщение АФФА, такое решение было принято на внеочередном заседании дисциплинарного комитета организации.

Досада болельщиков "Карабаха" обошлась клубу в немалую сумму >>

Согласно результату расследования специальной комиссии и экспертов по договорным матчам, действующих при АФФА, а также информации, поступившей от УЕФА, было принято решение отстранить от любой футбольной деятельности игроков клуба "Агсу", выступающего в первом футбольном дивизионе Азербайджана, Эльчина Гашимова и Руслана Мирзалиева.

Игра в гольф, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан - страна гольфа: республику представили на специализированной выставке

В ходе расследования было выявлено, что футболисты участвовали в манипуляциях с результатами матчей с участием указанного клуба.

Окончательное решение по судьбе Гашимова и Мирзалиева будет принято по окончанию расследования.

Кроме того, пока неизвестно, в каких именно играх футболисты повлияли на результаты встреч, а также будут ли команде в этих матчах присуждены технические поражения.

Юный азербайджанец вошел в список теннисных талантов Европы >>

Футбольный клуб "Агсу" в первом дивизионе чемпионата Азербайджана набрал четыре очка в семи матчах и располагается на 12-й строчке турнирной таблицы.

Лента новостей
0