Сборная Азербайджана по футболу одержала волевую победу в Бахрейне

© Sputnik / Murad OrujovМатч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2020 года между Азербайджаном и Хорватией
Матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2020 года между Азербайджаном и Хорватией - Sputnik Азербайджан
Подопечные Николы Юрчевича в товарищеском матче с командой Бахрейна, проигрывая по ходу встречи, смогли не только сравнять счет, но и обыграть соперника.

БАКУ, 9 окт — Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Азербайджана по футболу одержала победу в гостевом товарищеском матче над командой Бахрейна, обыграв соперника со счетом 3:2, сообщает Sputnik Азербайджан.

АФФА наказала клубы Премьер-лиги Азербайджана >>

Счет в матче был открыт на 31-й минуте встречи, когда провалилась защита сборной Азербайджана и в составе хозяев поля отличился Абдулвахаб Рахман. Спустя десять минут ошиблись уже защитники сборной Бахрейна, и Руфат Дадашев сравнял счет.

Магомедрасул Меджидов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Магомедрасул Меджидов: я могу побить чемпиона мира Энди Руиса

Во второй половине встречи вперед вышли уже подопечные Николы Юрчевича. На 62-й минуте матча Тамкин Халилзаде перехватил мяч, избавился от опеки защитника и точно пробил в нижний угол ворот. Через шесть минут равновесие в матче вновь было восстановлено - в составе хозяев поля отличился Джасим Ахмед.

Тем не менее, на 70-й минуте сборная Азербайджана вновь вышла вперед. Рамиль Шейдаев после отличной передачи Эдди Исрафилова оказался перед пустыми воротами соперника и забил третий мяч Бахрейну.

Первый круг премьер-лиги Азербайджана: полное доминирование "Карабаха" >>

Напомним, что сборная Азербайджана 13 октября на выезде проведет матч отборочного цикла Евро-2020 против команды Венгрии. В активе подопечных Николы Юрчевича одно очко и они замыкают турнирную таблицу отборочной группы "Е".