Новости

Названы сроки начала продаж билетов на "Формулу-1" 2020 года в Баку

© Sputnik / Murad OrujovВторой день Гран при Азербайджана Формула 1
Второй день Гран при Азербайджана Формула 1 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Юбилейная, пятая по счету гонка "Формулы-1" в Баку, к тому же отмечающая в 2020 году свое 70-летие, обещает стать одной из самых запоминающихся, убеждены в Baku City Circuit.

БАКУ, 3 окт — Sputnik, Теймур Тушиев. Билеты на Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2020 года поступят в продажу в конце октября этого года. Об этом Sputnik Азербайджан сообщила руководитель департамента по маркетингу и коммуникациям операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи.

Организаторы "Формулы-1" в Баку наполовину увеличили свои доходы >>

Как отметила Арпадараи, операционная компания уже начала подготовку к проведению Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2020 года. В связи с этим в конце октября текущего года будет дан старт продажи билетов на следующую "королевскую гонку" в Баку", - сказала Арпадараи.

Азербайджанский боксер Рамал Аманов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанский боксер в Нью-Йорке защитит пояс WBA Intercontinental - видео

Стоит отметить, что в 2020 году "Формула-1" будет отмечать свое 70-летие, в то время как столица Азербайджана примет пятую гонку.

"Сделаем все возможное, чтобы предстоящая гонка в Баку оказалась, как минимум, не менее запоминающейся, нежели предыдущие этапы. Как показывает практика, гонки в Баку всегда проходят зрелищно", - заметила Арпадараи.

Также в ближайшее время будет дан старт привлечению маршалов для работы на бакинском этапе "Формулы-1" следующего года.

"Для участия в Гран-при Азербайджана 2019 года было подано 500 заявок со стороны иностранных маршалов, из которых мы отобрали сто граждан зарубежных стран. Остальная часть маршалов – это граждане Азербайджана", - добавила Арпадараи.

Гран-при Азербайджана 2019 года состоялся 26-28 апреля, а его победителем стал пилот Mercedes Валттери Боттас. Пятый по счету бакинский этап "королевских гонок", согласно предварительному календарю, пройдет 5-7 июня будущего года.

Лента новостей
0