Победитель матча Раджабов – Дин Лижэнь определится на тай-брейке

Четвертая партия финального матча Кубка мира между азербайджанским гроссмейстером Теймуром Раджабовым и китайцем Дин Лижэнем завершилась мирным исходом.

БАКУ, 3 окт — Sputnik, Теймур Тушиев. Победитель финального матча Кубка мира по шахматам между азербайджанским гроссмейстером Теймуром Раджабовым и китайцем Дин Лижэнем определится на тай-брейке, сообщает Sputnik Азербайджан.

Теймур Раджабов - Sputnik Азербайджан
Теймур Раджабов о выходе в претенденты: примерно предсмертное состояние - видео

Четвертая классическая партия финального матча Кубка мира между Теймуром Раджабовым и Дин Лижэнем завершилась вничью. В этой партии азербайджанский гроссмейстер играл черными фигурами, а сама партия протекала в равной борьбе без перевеса какой-либо из сторон.

Таким образом, счет финального матча по-прежнему равный (2:2) и обладатель Кубка мира по шахматам 2019 года определится в пятницу, 4 октября, на тай-брейке.

Напомним, что вничью также завершилась первая партия финального матча. Во второй Раджабов потерпел поражение черными фигурами, а в третьей отыгрался белыми фигурами.

Мирным исходом также завершилась четвертая партия матча за третье место между французом Максимом Вашье-Лагравом и китайцем Ю Яньи. Победитель этого матча также определится в пятницу на тай-брейке.