Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Организаторы "Формулы-1" в Баку наполовину увеличили свои доходы

© Sputnik / Murad OrujovТретий день Гран при Азербайджана Формула 1
Третий день Гран при Азербайджана Формула 1 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Существенное увеличение доходов организаторы Гран-при Азербайджана "Формулы-1" связывают с появлением титульного спонсора в лице компании SOCAR.

БАКУ, 3 окт — Sputnik, Теймур Тушиев. Доходы от проведения Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2019 года на 50% превысили показатели прошлогодней "королевской гонки" в Баку. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявила руководитель департамента маркетинга и коммуникаций операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи.

Третий день третьего сезона Гран-при Азербайджана Формулы-1 - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Формула-1" в Баку: повлияет ли перенос даты проведения гонок на продажу билетов

Гран-при Азербайджана "Формулы-1" состоялось 26-28 апреля, его победителем стал пилот команды Mercedes Валттери Боттас.

Согласно обновленному контракту между Baku City Circuit и обладателем коммерческих прав на проведение гонок "Формулы-1" Liberty Media, "королевские гонки" в Баку будут проводиться до 2023 года.

"Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2019 года оказалось успешным, прежде всего, с финансовой точки зрения. Доходы от проведения гонки в этом году превысили показатели прошлогоднего Гран-при на 50%", - сказала Арпадараи.

Во многом увеличение доходов организаторов связано с появлением титульного спонсора Гран-при Азербайджана - в этом году им стала компания SOCAR, подчеркнула она.

"Контракт с SOCAR был заключен на один год, но в настоящее время мы продолжаем вести переговоры. Думаю, что в ближайшее время в отношении титульного спонсора у нас появится конкретная информация", - отметила Арпадараи.

За ходом Гран-при Азербайджана 2019 года в прямом эфире бакинский этап "Формулы-1" наблюдало 90 миллионов человек. Кроме того, в этом году вышло более 31 тысячи публикаций в СМИ, посвященных гонке "Формулы-1" в Баку, что равноценно 130 миллионам долларов, потраченным на размещение рекламных материалов в СМИ.

Глава "Формулы-1": мы рады, что продлили контракт с Азербайджаном >>

Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2020 года, согласно предварительному календарю чемпионата мира на будущий год, состоится 5-7 июня.

Лента новостей
0