Новости

Шахрияр Мамедъяров признался, что сказал Раджабову после проигрыша ему на Кубке мира

© Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкГроссмейстеры Шахрияр Мамедъяров и Теймур Раджабов
Гроссмейстеры Шахрияр Мамедъяров и Теймур Раджабов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров прокомментировал выход в финал Кубка мира товарища по сборной Теймура Раджабова.

БАКУ, 27 сен - Sputnik, Теймур Тушиев. После поражения от Теймура Раджабова, обнял его и сказал, чтобы он продолжал в том же духе. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на своей странице в Facebook написал азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров.

Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров на Кубке мира в Ханты-Мансийске, проиграл в 1/8 финала другому азербайджанцу Теймуру Раджабову - Sputnik Азербайджан
Спорт
Мамедъяров о поражении от Раджабова: я играл хорошо, но в воротах стоял Буффон

Напомним, что Теймур Раджабов одержал победу в полуфинале Кубка мира над французом Максимом Вашье-Лагравом со счетом 1,5:0,5 и, выйдя в финал, также обеспечил себе участие в Турнире претендентов.

На стадии 1/8 финала Раджабов одержал победу на тай-брейке над Шахрияром Мамедъяровым.

"Этот год для азербайджанских шахмат складывался очень тяжело, но после лета все изменилось. Независимо от того, как сыграет в финале Тима, его выход в финал можно расценивать, как победу. Надеюсь, что следующего успеха мы добьемся в составе сборной Азербайджана на командном чемпионате Европы в Батуми", - написал Мамедъяров.

Также гроссмейстер написал о том, что сказал Раджабову после того, как проиграл ему на стадии 1/8 финала Кубка мира.

Теймур Раджабов о выходе в претенденты: примерно предсмертное состояние - видео >>

"После того, как проиграл Тиме, крепко обнял его и сказал, чтобы он продолжал в том же духе и двигался в направлении финала. Победили азербайджанские шахматы, и те, кто не радуется этому факту, на мой взгляд, являются нашими недругами. Браво, Тима! Вместе мы сильнее!" - добавил Мамедъяров.

Лента новостей
0