Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанская гимнастка может попасть в финал многоборья ЧМ в Баку

© © Sputnik / Teymur TushiyevАзербайджанская гимнастка Зохра Агамирова
Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По итогам исполнения трех упражнений в квалификации многоборья чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в Баку, лидирует россиянка Дина Аверина.

БАКУ, 18 сен - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова претендует на попадание в финал многоборья чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в бакинской Национальной арене гимнастики, сообщает Sputnik Азербайджан.

Российская гимнастка Дина Аверина выполняет упражнения с мячом в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии - Sputnik Азербайджан
Спорт
Дина Аверина: на ЧМ в Баку все организовано четко, по расписанию

В очередной соревновательный день мирового первенства Агамирова исполнила упражнение с лентой и получила от судей 18,700 баллов. По итогам выступления в трех гимнастических дисциплинах азербайджанская гимнастка в квалификации многоборья набрала 57,650 балла и в настоящее время располагается на 22-м месте.

Заметим, что в финал многоборья получат путевки 24 лучших гимнасток мира, при этом каждая страна может быть представлена в финале максимум двумя спортсменками.

Что касается остальных азербайджанских гимнасток, то Вероника Гудис за упражнение с лентой получила 17,150 балла, а в квалификации многоборья с результатом 51,800 балла располагается на 39-й строчке.

Также на чемпионате мира выступила с лентой Марьям Сафарова, которая получила от судей 10,450 балла.

Яне Батыршиной в ходе аукциона не позволили расстаться с любимой лентой - фото >>

Лидирует же в квалификации многоборья после трех упражнений россиянка Дина Аверина, в активе которой 71,350 балла. На втором месте израильтянка Линой Ашрам (61,950), а на третьем - украинка Влада Никольченко (65,400).

Напомним, что в пятницу, 20 сентября, будут разыграны олимпийские лицензии среди индивидуалок, путевки получат 16 лучших спортсменок. А в субботу, 21 сентября, лицензии разыграют групповые команды, пять лучших команд поедут в 2020 году в Токио.

Лента новостей
0