Новости

Азербайджанская гимнастка входит в двадцатку ЧМ в Баку

© © Sputnik / Teymur TushiyevАзербайджанская гимнастка Зохра Агамирова
Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанские гимнастки Зохра Агамирова и Вероника Гудис исполнили упражнение с мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике, проходящий в Баку.

БАКУ, 17 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова входит в двадцатку в многоборье чемпионата мира по художественной гимнастике, проходящего в бакинской Национальной арене гимнастики, сообщает Sputnik Азербайджан.

Российская гимнастка Дина Аверина выполняет упражнения с мячом в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии - Sputnik Азербайджан
Спорт
Дина Аверина: на ЧМ в Баку все организовано четко, по расписанию

Гимнастка Зохра Агамирова во вторник, 17 сентября выступила в квалификации в упражнении с мячом, которое было оценено судьями в 19,950 балла. На данный момент Агамирова в этой дисциплине располагается на 16-й позиции.

Заметим, что результаты в квалификации по отдельным видам также идут в зачет многоборья и по итогам выступления с обручем, за которое Зохра накануне получила 19 баллов, и мячом азербайджанская гимнастка в многоборье в данный момент занимает двадцатое место. В сумме на счету у Агамировой 38,950 балла.

Другая азербайджанская гимнастка Вероника Гудис за выступление с мячом получила от судей 17,700 балла и, набрав в сумме 34,650 балла, располагается в многоборье на 42-м месте.

Лидирует в многоборье россиянка Дина Аверина, в активе которой 47,350 балла.

В вечерней программе второго соревновательного дня во вторник состоятся финалы в упражнениях с обручем и мячом, в которых выступят восемь лучших гимнасток по итогам квалификации.

В пятницу, 20 сентября, состоится финал в многоборье, в котором примут участие 24 лучшие гимнастки. По итогам этих соревнований 16 гимнасток получат путевки на Олимпиаду в Токио.

Лента новостей
0