Азербайджанский дзюдоист стал вице-чемпионом Европы

По итогам первого соревновательного дня чемпионата Европы в Финляндии Ровшан Алиев, Ахмед Юсифов и Ибрагим Алиев завоевали одну серебряную и две бронзовые медали.

БАКУ, 13 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский дзюдоист Ровшан Алиев (60 килограммов) стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы среди молодежи, который проходит в финском городе Вантаа, сообщает Sputnik Азербайджан.

Первый бой среди профессионалов Меджидов проведет против опытного американца >>

В финальном поединке Алиев потерпел поражение от представителя Турции Салиха Йылдыза. На пути к финалу азербайджанский дзюдоист одолел Биаджио Ди Анджело (Италия), Даниеля Лютгеба (Австрия), Абу-Муслима Пархиева (Россия).

© Европейский Союз Дзюдо - Официальный сайтВ финальном поединке Алиев потерпел поражение от представителя Турции Салиха Йылдыза
Азербайджанский дзюдоист стал вице-чемпионом Европы - Sputnik Азербайджан
В финальном поединке Алиев потерпел поражение от представителя Турции Салиха Йылдыза

Еще два азербайджанских дзюдоиста завоевали бронзовые медали.

Ахмед Юсифов (60 килограммов) на старте одолел Андре Диего (Португалия), после чего проиграл Абу-Муслиму Пархиеву (Россия), а в утешительном турнире выиграл Даниеля Лютгеба (Австрия) и Александро Араму (Италия).

Открытие Кубка мира по художественной гимнастике в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Мариана Василева: на ЧМ в Баку выступят только воспитанницы местной школы гимнастики

В свою очередь, Ибрагим Алиев (66 килограммов) до полуфинала разобрался с Амитом Бобовичем (Израиль), Бенке Понгража (Венгрия), Робертом Клацаром (Хорватия). В полуфинале Алиев проиграл грузину Георгию Туташвили, а в схватке за третье место победил соотечественника Давуда Аббаслы.

В медальном зачете континентального первенства сборная Азербайджана с одной серебряной и двумя бронзовыми медалями располагается на пятой строчке. В тройке лидеров находятся Грузия (2, 0, 0), Франция (1, 1, 1) и Россия (1, 0, 2).