Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Нариман Абдуллаев: ждем от Кушхова медаль чемпионата мира

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкАмин Кушхов (Азербайджан) и Нурсахат Паззыев (Туркмения) в предварительном поединке по боксу в Екатеринбурге
Амин Кушхов (Азербайджан) и Нурсахат Паззыев (Туркмения) в предварительном поединке по боксу в Екатеринбурге - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По мнению исполняющего обязанности главного тренера сборной Азербайджана Наримана Абдуллаева, боксер Амин Кушхов еще не раскрыл весь свой потенциал.

БАКУ, 10 сен — Sputnik. Тренерский штаб сборной Азербайджана по боксу ждет медали от боксера Амина Кушхова (75 килограммов) на проходящем в эти дни в Екатеринбурге чемпионате мира. Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил исполняющий обязанности главного тренера сборной Азербайджана по боксу Нариман Абдуллаев.

Чемпионат Европы по боксу среди молодежи, проходящий в Софии (Болгария), фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Чемпионат Европы в Софии: лишь одна медаль от азербайджанских боксеров

На стадии 1/32 финала Кушхов одержал победу над боксером из Туркменистана Нурсахатом Паззиевым и в следующем круге встретится с россиянином Глебом Бакши.

Как отметил наставник сборной Азербайджана, в первом поединке у Кушхова получалось не все, на что он способен.

"Несмотря на то, что он выиграл, мы ждали от него большего. Считаю, что во втором поединке он раскроется. К тому же для него это первый чемпионат мира среди взрослых, и мы ждем от него завоевания медали", - сказал Абдуллаев.

Отметим, что азербайджанские боксеры пропустили второй соревновательный день чемпионата мира, а в среду, 11 сентября, на ринг выйдет Тайфур Алиев (57 килограммов), который встретится с Тиаго Пугно (Швейцария).

Малышка на миллион: 8-летняя звезда бокса - Sputnik Азербайджан
Видео
Малышка на миллион: восьмилетняя девочка стала звездой бокса

МИА "Россия сегодня" является национальным хост-агентством и фотопулом чемпионатов мира по боксу среди мужчин и женщин 2019 года, а также генеральным информационным партнером Федерации бокса России и сборной страны.

МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости, Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.

Лента новостей
0