Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанская каратистка выиграла престижный турнир в Японии

© TRENDАзербайджанская спортсменка Ирина Зарецкая
Азербайджанская спортсменка Ирина Зарецкая - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пятикратный чемпион мира по каратэ Рафаэль Агаев не смог подняться на высшую ступень пьедестала, потерпев поражение в финале от представителя Японии.

БАКУ, 8 сен - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская каратистка Ирина Зарецка (68 килограммов) стала победительницей турнира из серии "Премьер-лига", прошедшего в Токио (Япония), сообщает Sputnik Азербайджан.

Бриллиант мирового каратэ Рафаэль Агаев - Sputnik Азербайджан
Спорт
Рафаэль Агаев: все турниры выиграть невозможно, я тоже человек

На предварительной стадии турнира Зарецка одержала победу над каратистками из Сербии, Бразилии и Греции. В полуфинале азербайджанская каратистка нанесла поражение Алисе Бучингер, а в финале одолела Ализи Агье из Франции со счетом 3:0.

В свою очередь, пятикратный чемпион мира Рафаэль Агаев довольствовался серебряной наградой. В финале токийского турнира он потерпел поражение от японца Кена Нишимуро. Встреча завершилась нулевой ничьей, но судьи отдали победу представителю Японии.

Еще одна медаль на счету Айхана Мамаева (84 килограмма), который занял третье место, выиграв в поединке за бронзовую медаль каратиста из Казахстана Игоря Чыхмарева.

Токийский турнир является шестым из серии "Премьер-лиги". Два последних соревнования из этой серии пройдут в Москве (4-6 октября) и Мадриде (29 ноября – 1 декабря).

Лента новостей
0