Новости

"Барселона" хочет удержать Месси у себя до конца его карьеры

© AFP 2023 / LLUIS GENEАргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси празднует гол в полуфинальном матче первого этапа Лиги чемпионов УЕФА по футболу между Барселоной и Ливерпулем на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне
Аргентинский нападающий Барселоны Лионель Месси празднует гол в полуфинальном матче первого этапа Лиги чемпионов УЕФА по футболу между Барселоной и Ливерпулем на стадионе Камп Ноу в Барселоне - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В "Барселоне" считают, что Месси будет выступать как минимум до 2022 года, чтобы принять участие в чемпионате мира-2022 в Катаре, после чего задумается о завершении карьеры.

БАКУ, 8 сен - Sputnik. Испанская "Барселона" планирует предложить Лионелю Месси контракт до конца карьеры нападающего, сообщает РИА Новости со ссылкой на Mundo Deportivo.

Аргентинский форвард Барселоны Лионель Месси (справа) с уругвайским форвардом Барселоны Луисом Суаресом радуется забитому голу в матче испанской футбольной лиги против Реал Сосьедад на стадионе Камп Ноу в Барселоне - Sputnik Азербайджан
Спорт
Свой 600-й гол за "Барселону" Месси забил в тот же день, что и первый

По информации источника, президент каталонского клуба Жозеп Мария Бартомеу хочет предложить 32-летнему форварду обновленное соглашение, в котором не будет прописана дата истечения контракта.

Отмечается, что Бартомеу находится в постоянном контакте с отцом и агентом аргентинца Хорхе Месси, но пока стороны не спешат начинать переговоры. В "Барселоне" считают, что Месси будет выступать как минимум до 2022 года, чтобы принять участие в чемпионате мира-2022 в Катаре, после чего задумается о завершении карьеры.

Ранее стало известно, что в действующем контракте Месси, который рассчитан до 30 июня 2021 года, есть пункт, позволяющий форварду досрочно разорвать соглашение.

В составе "Барселоны" Месси выиграл десять титулов чемпиона Испании, четыре раза победил в Лиге чемпионов, шесть раз - в Кубке Испании. Аргентинец является лучшим бомбардиром в истории "Барселоны".

Лента новостей
0