Новости

Никола Юрчевич: сборной Азербайджана нужно играть агрессивно против команды Уэльса

© Sputnik / Murad OrujovСборная Азербайджана по футболу потерпела первое разгромное поражение в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2020 года
Сборная Азербайджана по футболу потерпела первое разгромное поражение в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу 2020 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу поделился своими ожиданиями от матча с валлийцами в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2020.

БАКУ, 5 сен - Sputnik, Теймур Тушиев. В матче против сборной Уэльса сборной Азербайджана необходимо показать агрессивную игру. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом заявил главный тренер сборной Азербайджана Никола Юрчевич на пресс-конференции перед матчем с командой Уэльса в рамках отборочного цикла Евро-2020.

Райан Гиггз: нам очень важно обыграть сборную Азербайджана >>

"Есть несколько вариантов остановить хозяев поля. Считаю, что нам стоит играть так же, как и против сборной Хорватии. Нам нужно играть компактно и в то же время агрессивно, не оставлять свободных зон для соперника", - сказал Юрчевич.

Матч третьего тура премьер-лиги Азербайджана между Нефтчи и Сумгайытом - Sputnik Азербайджан
Спорт
Тренера "Нефтчи" дисквалифицировали почти на весь сезон

Тем не менее, хорватский специалист считает, что его подопечным будет крайне сложно играть в Кардиффе. "Знаем, насколько сложным будет матч, многие игроки сборной Уэльса выступают в английской премьер-лиге, а главной звездой является Гарет Бейл, который проводит хороший сезон в мадридском "Реале". Конечно же, валлийцы являются фаворитами, но мы верим, что и у нас есть шансы", - заметил тренер азербайджанской сборной.

Стоит отметить, что перед матчем со сборной Уэльса азербайджанская команда понесла кадровые потери в лице Рахиля Мамедова, Эдди Исрафилова и Бадави Гусейнова. Кроме того, Гара Гараев и Махир Эмрели будут играть с микротравмами.

На левом фланге в составе сборной Азербайджана сыграет Павел Пашаев, также отметил Юрчевич. А в центре в защите пару Максиму Медведеву составит Бахлул Мустафазаде или Антон Кривоцюк.

Экс-игрок сборной Азербайджана возглавил футбольный клуб >>

Напомним, что сборная Азербайджана в отборочной группе "Е" проиграла в трех стартовых матчах командам Хорватии (1:2), Венгрии (1:3) и Словакии (1:5). В свою очередь, валлийцы обыграли на своем поле Словакию (1:0) и проиграли на выезде Хорватии (1:2) и Венгрии (0:1).

Матч между сборными Уэльса и Азербайджана состоится в пятницу, 6 сентября, в Кардиффе и начнется в 22:45 по бакинскому времени.

Лента новостей
0