Азербайджанцы на чемпионате Европы по боксу: одна победа на четверых

© Сайт АФБАзербайджанские боксеры
Азербайджанские боксеры - Sputnik Азербайджан
Во второй соревновательный день чемпионата Европы по боксу среди молодежи в Софии выступят еще четыре азербайджанских боксера.

БАКУ, 5 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Лишь одному из четырех азербайджанских боксеров удалось стартовать с победы на чемпионате Европы по боксу среди молодежи в Софии (Болгария), сообщает Sputnik Азербайджан.

Məhəmmədrəsul Məcidov, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Магомедрасул Меджидов начинает карьеру профессионального боксера

Победу на старте континентального первенства в составе сборной Азербайджана одержал Рашид Гасанов (64 килограмма), выигравший представителя Германии Саймона Волмера со счетом 4:1 (29:28, 30:27, 29:28, 27:30, 29:28). На стадии 1/8 финала Гасанов встретится со шведом Хамбусом Броманом.

Три других азербайджанских боксера потерпели поражение на старте чемпионата Европы и выбыли из борьбы. Так, Максуд Хасметов (52 килограмма) проиграл Самету Гюмюшу (Турция), Эльдар Бабаев (60 килограммов) уступил Килин Харту (Ирландия), а Селим Селимов (69 килограммов) потерпел поражение от Горана Грофта (Уэльс).

Во второй соревновательный день чемпионата Европы выступят еще четыре азербайджанских боксера – Игорь Платов (75 килограммов) встретится с Валерием Размеритой (Молдова), Руслан Гадиров (49 килограммов) с Уильмом Хевитом (Англия), Мурад Аллахвердиев (81 килограмм) со Стоилом Станоевым (Беларусь) и Фуад Джафаров (свыше 91 килограмма) с Винченцо Фиаскетти (Италия).