Азербайджанские дзюдоисты вновь вне пьедестала на чемпионате мира в Токио

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат мира по дзюдо 2018. Седьмой день турнира
Чемпионат мира по дзюдо 2018. Седьмой день турнира - Sputnik Азербайджан
Грузинский и украинский легионеры сборной Азербайджана не смогли увеличить количество медалей команды на завершающемся чемпионате мира по дзюдо в Токио.

БАКУ, 31 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские дзюдоисты неудачно выступили в заключительный день индивидуального зачета чемпионата мира, который проходит в эти дни в Токио, сообщает Sputnik Азербайджан.

Сколько миллионов заработал "Карабах", выйдя в групповой раунд Лиги Европы? >>

В мужском зачете мирового первенства выступающий за Азербайджан вице-чемпион мира 2018 года Ушанги Кокаури (свыше 100 килограммов) в первой же схватке потерпел поражение от Стефана Хегви (Австрия) и завершил выступление.

Рафаэль Надаль, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Рафаэль Надаль на US Open спас ребенка, которого чуть не задавила толпа - видео

В женском зачете украинский легионер сборной Азербайджана Ирина Киндзерская (свыше 78 килограммов) на старте одержала победы над Тессой Савелкулс (Голландия) и Нихель Шейх Руху (Тунис), но затем проиграла двумя представительницам Бразилии. Сначала Киндзерская уступила в четвертьфинале Марии Алтеман, а затем в утешительном турнире потерпела поражение от ее соотечественницы Биатрис Соузы и выбыла из борьбы.

Таким образом, сборная Азербайджана завершила выступление в индивидуальном зачете мирового первенства в Токио с серебряной и бронзовой медалями, которые завоевали Рустам Оруджев и Хидаят Гейдаров (оба 73 килограмма) соответственно. Далее на чемпионате мира состоятся командные соревнования, в которых сборная Азербайджана в первом круге встретится с португальскими дзюдоистами.