Новости

Рафаэль Надаль на US Open спас ребенка, которого чуть не задавила толпа - видео

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкРафаэль Надаль, фото из архива
Рафаэль Надаль, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Многократный победитель турниров из серии "Большого шлема" стал героем для мальчика, которого не заметила толпа фанатов, желавшая взять автограф у теннисиста.

БАКУ, 31 авг — Sputnik. Знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль на турнире из серии "Большого шлема" US Open спас ребенка, которого чуть не задавила толпа фанатов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный Twitter открытого чемпионата США по теннису.

​Мальчик пытался взять автограф у своего кумира, но толпа фанатов не заметила ребенка и сильно прижала его к ограждению. Мальчик испугался и заплакал, тем самым привлек внимание 18-кратного победителя турниров "Большого шлема", который перетащил ребенка в коридор для теннисистов. Надаль успокоил плакавшего юного фаната и подписал ему кепку.

Позднее в сети микроблогов Рафаэля Надаля поблагодарил отец напуганного ребенка.

"Рафа, мальчик, которого ты спас, был моим сыном. Если раньше ты был его кумиром, то теперь стал героем. Спасибо! Желаю удачи на US Open!", - написал отец мальчика.

Заметим, что испанец без борьбы вышел в третий круг открытого чемпионата США по теннису, так как его соперник по второму кругу Танаси Коккинакис из Австралии снялся с турнира из-за травмы.

Лента новостей
0