Сборная Азербайджана одержала четвертую победу на чемпионате Европы

Азербайджанские волейболистки заняли второе место в группе "С" и на стадии 1/8 финала чемпионата Европы сыграют с командой Болгарии.

БАКУ, 30 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Женская сборная Азербайджана по волейболу одержала победу над командой Румынии в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы и вышла в стадию плей-офф континентального первенства со второго места в группе "С", сообщает Sputnik Азербайджан.

Эльмар Гасымов вышел в полуфинал чемпионата мира в Токио - видео >>

В заключительном туре групповой стадии азербайджанские волейболистки переиграли румынскую сборную со счетом 3:0. В первых двух партиях подопечные Джованни Капрары одержали разгромные победы со счетом 25:15 и 25:14, а в третьем сете позволили сопернику набрать 21 очко, сами при этом набрали 25.

Матч квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы по футболу между азербайджанским Карабахом и североирландским Линфилдом - Sputnik Азербайджан
Гурбанов: после того, как “Карабах” остался один, игроки стали испытывать давление

Ранее азербайджанские волейболистки обыграли команды Хорватии и Эстонии с одинаковым счетом 3:2 и команду Венгрии со счетом 3:0, а также проиграли голландкам со счетом 0:3.

В другом матче группы "С" сборная Голландии также в трех сетах разобралась с командой Венгрии. Таким образом, сборная Азербайджана набрала десять очков и пробилась в стадию плей-офф со второго места. Такое же количество очков набрала команда Хорватии, но она уступила азербайджанским волейболисткам как по личным встречам (поражение от сборной Азербайджана со счетом 3:2), так и по количеству побед (четыре против трех). С первого места в плей-офф пробилась команда Голландии, набравшая 15 очков, а с четвертого - сборная Румынии, в активе которой шесть очков.

Как 11 раз сыграть вничью и подняться на седьмое место в мире - знает Мамедъяров >>

На стадии 1/8 финала подопечные Капрары сыграют со сборной Болгарии, занявшей третье место в группе "А". Встреча состоится в воскресенье, 1 сентября.