Новости

Эльмар Гасымов вышел в полуфинал чемпионата мира в Токио - видео

© Photo : International Judo FederationАзербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов
Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В ходе мирового первенства в Японии азербайджанский дзюдоист одержал победу над россиянином армянского происхождения Арманом Адамяном.

БАКУ, 30 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов (100 килограммов) пробился в полуфинал чемпионата мира, который в эти дни проходит в Токио (Япония), сообщает Sputnik Азербайджан.

Гурбанов: после того, как “Карабах” остался один, игроки стали испытывать давление >>

Серебряный призер Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро Гасымов начал выступление на токийском татами с победы над Даниелем Мукете (Беларусь), а в следующем круге он одолел иппоном россиянина армянского происхождения Армана Адамяна. На стадии 1/8 финала Эльмар также уложил на лопатки бразильца Рафаэля Бузакарини, а в четвертьфинале нанес поражение опытному голландцу Михаэлю Коррелу.

В полуфинале азербайджанский дзюдоист встретится с португальцем Хорхе Фонсекой, который в четвертьфинале победил вице-чемпиона Олимпиады в Рио Варлама Липартелиани (Грузия). Полуфинальные схватки мирового первенства состоятся позднее в течение пятницы.

Другой азербайджанский дзюдоист Зелим Коцоев, также выступающий в весовой категории до 100 килограммов, начал с победы над Леонардо Гонкалвесом (Бразилия), но затем проиграл Аарону Вольфу (Япония) и завершил выступления.

Лента новостей
0