Сборная Азербайджана вышла в следующий раунд чемпионата Европы

Азербайджанские волейболистки одержали трудную победу над дебютантом чемпионата Европы и аутсайдером группы "С" командой Эстонии.

БАКУ, 29 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Женская сборная Азербайджана по волейболу, одержав третью победу на проходящем в эти дни чемпионате Европы, гарантировала себе выход в следующий раунд соревнований, сообщает Sputnik Азербайджан.

Соревнования по легкой атлетике в рамках EYOF Баку 2019 - Sputnik Азербайджан
Фото
EYOF Баку 2019: жаркое соперничество в легкой атлетике

В очередном туре группового этапа подопечные Джованни Капрары не без труда одержали победу над дебютантом континентального первенства и аутсайдером группы "С" командой Эстонии со счетом 3:2. Причем, если в первом сете сборная Азербайджана одержала уверенную победу со счетом 25:20, то во втором почти также уверенно проиграла – 18:25. В третьей и четвертой партиях команды обменялись победами с одинаковым счетом 25:22, а в решающем пятом сете сборная Азербайджана все же склонила чашу весов в свою пользу, выиграв со счетом 15:11.

Лучшим игроком в составе азербайджанской команды стада Полина Рагимова, набравшая 27 очков. Также результативностью отметились Елизавета Самедова и Олена Гасанова, набравшие по 19 и 15 очков соответственно. В составе сборной Эстонии бомбардирскими качествами отметилась Кертуу Лаак, набравшая 24 очка.

Чемпионат стран Средиземноморского и Каспийского регионов по карате - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские каратисты завоевали в Турции полсотни медалей

Напомним, что ранее азербайджанские волейболистки выиграли команды Хорватии (3:2) и Венгрии (3:0) и проиграли Голландии (0:3).

Победа над эстонками гарантировала подопечным Капрары место в следующем раунде континентального первенства. В их активе семь очков и третье место в группе "С". Лидирует сборная Голландии, набравшая 12 очков, на втором месте хорватки (10 очков), четвертыми идут румынки (шесть), а на пятом и шестом местах расположились сборные Венгрии (три) и Эстонии (одно) соответственно.

В заключительном туре сборная Азербайджана сыграет с командой Румынии.