Сборная Азербайджана празднует вторую победу на чемпионате Европы

© Сайт Европейской конфедерации волейболаМатч между сборной Азербайджана и командой Венгрии
Матч между сборной Азербайджана и командой Венгрии - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские волейболистки, одержав на чемпионате Европы уверенную победу над командой Венгрии, поднялись на третье место в турнирной таблице группы "С".

БАКУ, 27 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Женская сборная Азербайджана по волейболу одержала вторую победу на проходящем в эти дни чемпионате Европы. Как сообщает Sputnik Азербайджан, подопечные Джованни Капрары в третьем туре группового этапа обыграли хозяев матчей группы "С" - команду Венгрии.

Кризис в "Нефтчи" усугубляется: первое поражение в премьер-лиге Азербайджана >>

Победитель встречи был определен в трех сетах, в каждом из которых успех сопутствовал азербайджанским волейболисткам. В первой и третьей партиях венгерки оказали достойное сопротивление, проиграв со счетом 25:21 и 25:22, а во втором сете сборная Азербайджана одержала разгромную победу со счетом 25:15.

Художественная гимнастика, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские гимнастки стали вице-чемпионками Кубка мира

Бомбардирскими качествами в составе азербайджанской команды отметилась Полина Рагимова, набравшая 22 очка. Кроме того, результативность продемонстрировали Олена Гасанова и Одина Алиева, в активе которых 12 и 10 очков соответственно. В составе же венгерской сборной лучшей стала Грета Жакмари, набравшая 13 очков.

В другом матче группы "С" сборная Голландии переиграла команду Хорватии со счетом 3:0. После второй победы на чемпионате Европы подопечные Капрары переместились с пятого на третье место в группе "С", набрав пять очков. Впереди голландки и румынки, набравшие по девять и шесть очков соответственно, далее идут сборные Хорватии (четыре очка), Венгрии (три) и Эстонии (ноль).

Нариман Абдуллаев: перерыв в тренировках может сказаться на результатах сборной >>

Заметим, что в следующую стадию чемпионата Европы пройдут команды, занявшие в своих группах первые-четвертые места. Следующий матч групповой стадии континентального первенства сборная Азербайджана проведет в среду, 28 августа, против команды Эстонии.