Два азербайджанских борца стали вице-чемпионами мира - видео

Оба азербайджанских "классика" в финальных поединках молодежного мирового первенства в Эстонии потерпели поражения от представителей России.

БАКУ, 19 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Два азербайджанских борца греко-римского стиля стали вице-чемпионами мира на завершившемся мировом первенстве по борьбе, сообщает Sputnik Азербайджан.

Одним из обладателей серебряной медали мундиаля стал Заур Алиев (55 килограммов), который на пути к финалу разобрался с Нурмагомедом Абдуллаевым (Кыргызстан, 8:0), Артемом Делеану (Молдова, 10:0) и Кеном Матсуи (Япония, 4:0), а вот в решающем поединке он потерпел поражение россиянина Энвера Аллахъярова со счетом 4:9.

Еще один азербайджано-российский финал состоялся в весовой категории до 72 килограммов, здесь Ульви Ганизаде уступил Сергею Степанову со счетом 1:3. Ранее Ганизаде одержал победы над Самвелом Григоряном (Армения, 5:2), Гергели Баком (Венгрия, 9:0), Мухаммедрзой Рустами (Иран, 2:1) и Исмаилом Гюном (Турция, 4:1).

Бронзовая медаль в составе сборной Азербайджана досталась Аскеру Ализаде (60 килограммов), который сначала одолел Гунвоо Пака (Корея, 9:0), но затем проиграл трехкратному чемпиону мира среди молодежи Керему Камалу (Турция, 6:14). В утешительном турнире Ализаде выиграл Муртаду Нану (Алжир, 8:0) и Таластана Ханжарбека (Кыргызстан, 11:2).

Напомним, что ранее азербайджанские вольники завоевали на молодежном чемпионате мира три бронзовые медали. Их обладателями стали Туран Байрамов (65 килограммов), Гаджимурад Гаджиев (74 килограмма) и Абубакр Абакаров (79 килограммов).