Сборная Азербайджана дала бой Бразилии

© Официальный сайт МФВИгроки сборной Азербайджана по волейболу
Игроки сборной Азербайджана по волейболу - Sputnik Азербайджан
Женская сборная Азербайджана по волейболу заработала первое очко в олимпийском квалификационном турнире в бразильской Уберландии.

БАКУ, 3 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Женская сборная Азербайджана по волейболу дала бой команде Бразилии на олимпийском квалификационном турнире в бразильском городе Уберландия, проиграв в пяти сетах, сообщает Sputnik Азербайджан.

Джованни Капрара - Sputnik Азербайджан
Экс-тренер сборной России неудачно дебютировал в волейбольной команде Азербайджана

Во втором туре олимпийского квалификационного турнира подопечные Джованни Капрары уступили бразильской сборной со счетом 2:3. Причем, если в первой партии азербайджанские волейболистки проиграли с разгромным счетом 13:25, то в последующих двух партиях удача сопутствовала азербайджанской команде – 25:23, 25:21.

Однако, развить успех подопечным Капрары не удалось и он проиграли два следующих сета со счетом 19:25 и 12:15.

В составе сборной Азербайджана бомбардирскими качествами в этой игре отметилась Полина Рагимова, набравшая 26 очков. Также результативностью отметилась Олена Гасанова, в активе которой 17 очков.

В составе бразильянок лучшей стала Габриела Гимараеш, набравшая 18 очков.

По мнению лидера женской сборной Азербайджана Полины Рагимовой, ключевым для ее команды был матч первого тура против сборной Доминиканской Республики, который был проигран со счетом 0:3.

"Сборная Азербайджана никогда не участвовала в Олимпийских играх, поэтому этот факт оказывал на нас давление в первом матче против доминиканской сборной. Бразилия имеет очень сильную лигу, поэтому эта команда смогла лучше подготовиться к турниру", - цитирует Рагимову сайт международной федерации волейбола (FIVB).

Бомбардир сборной Бразилии Габриела Гимараеш в свою очередь отдала должное сборной Азербайджана.

Форвард сборной Азербайджана и клуба Карабах Махира Эмрели - Sputnik Азербайджан
Форвардом "Карабаха" заинтересовались сразу три испанских клуба

"Это был действительно очень сложный матч. Сборная Азербайджана здорово сыграла на приеме, а также хорошо использовала центральных блокирующих", - сказала она.

В другом матче группы "D" сборная Доминиканской Республики одержала победу над командой Камеруна со счетом 3:0.

Благодаря двум сетам, выигранным у Бразилии, сборная Азербайджана набрала первое очко и занимает в группе третье место. В заключительном туре подопечные Капрары сыграют со сборной Камеруна. А путевки на Олимпийские игры 2020 в Токио между собой разыграют команды Доминиканы и Бразилии, занимающие первое и второе места в группа соответственно.