"Нефтчи" разгромил "Арсенал" в Баку

Вице-чемпион Азербайджана по футболу "Нефтчи" вышел в третий раунд квалификации Лиги Европы, где сыграет с израильской “"Бней Йегудов".

БАКУ, 1 авг - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский футбольный клуб "Нефтчи" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы в Баку одержал разгромную победу над тульским "Арсеналом" со счетом 3:0, сообщает Sputnik Азербайджан.

Страница сайта Twitter на экране планшетного компьютера - Sputnik Азербайджан
"Нефтчи" вновь пошутил над "Арсеналом": как отреагировали туляки?

Как и первый матч, ответная игра проходила в жесткой и порой даже грубой борьбе. Но, в отличие от первого матча, в этот раз "Нефтчи" поначалу выглядел не столь убедительно.

Туляки смогли справиться с прессингом бакинского клуба, хоть "нефтяники" и не давали гостям особо развернуться. Не исключено, что для "Нефтчи" уверенная игра "Арсенала", который в первом тайме владел преимуществом, оказалась несколько неожиданной. Впрочем, в первой половине встречи возможности забить имели, как хозяева поля, так и гости.

В конце первого тайма "Нефтчи" чуть не сотворил то, что ему удалось сделать в Туле. В быстрый прорыв бросился Рауф Алиев, но его передача на Дарио Фредерико оказалась прервана. Кстати, автора единственного гола в первом матче туляки опекали особо внимательно.

То, что не получилось у "Нефтчи" в конце первой половины матча, удалось сделать в самом начале второго тайма. На 49-й минуте встречи Эмин Махмудов увидел убегавшего за спины защитников гостей Рауфа Алиева, сделал отличную передачу, выведя его на рандеву с голкипером. В результате Алиев пробил мимо вратаря в створ ворот.

Матч Нефтчи - Сперанца - Sputnik Азербайджан
"Нефтчи" летит в Тулу со своим самоваром, а "Арсенал" угостит гостей пряниками

После пропущенного гола тулякам для выхода в следующий круг необходимо было забивать уже два гола и они продолжали искать счастья у чужих ворот, но встречали жесткое сопротивление защитников хозяев поля. На 68-й минуте встречи "Арсенал" имел реальную возможность забить - Горбатенко со штрафного удара попал в перекладину ворот "Нефтчи".

Во второй половине второго тайма "Нефтчи" отдал инициативу сопернику, сосредоточившись на обороне и удержании счета. Тому способствовали и замены, посредством которых Роберто Бордин усилил защитную линию команды. Тем не менее, это не помешало бакинской команде на 89-й минуте забить второй гол.

"Нефтяники" убежали в быстрый прорыв, итогом которого стал удар Дарио Фредерико, который руками остановил в своей штрафной площадке Григолава. Сам же Дарио четко реализовал пенальти. А на третьей добавленной минуте "Нефтчи" забил третий гол. Рахман Гаджиев отлично подал со стандартного положения в штрафную площадку гостей и вышедший на замену Мбодж замкнул передачу головой.

Таким образом, "Нефтчи" одержал разгромную победу над тульским "Арсеналом" в ответном матче второго раунда квалификации Лиги Европы и в следующем круге сыграет с израильской "Бней Йегудой".

© Sputnik / Murad OrujovМатч "Арсенал" - "Нефтчи"