Новости

Яна Батыршина: сделаю все, чтобы достойно представлять Азербайджан - видео

© Sputnik / Mihail Fomichev / Перейти в фотобанкМастер спорта по художественной гимнастике Яна Батыршина
Мастер спорта по художественной гимнастике Яна Батыршина - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Многократный призер чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастке Яна Батыршина поделилась своими ожиданиями от чемпионата мира в Баку.

БАКУ, 1 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Для меня большая честь представлять Азербайджан. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом официальному YouTube-каналу Федерации гимнастики Азербайджана заявила многократная чемпионка мира и Европы, серебряный призер Олимпиады-1996 Яна Батыршина, являющаяся послом чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку.

"Для меня огромная честь и невероятное счастье быть послом чемпионата мира в Баку, представлять мою любимую страну. Можно сказать, мою вторую родину. Я сделаю все возможное, чтобы достойно представлять Азербайджан и быть самым лучшим послом чемпионата мира", - сказала Батыршина.

Кроме того, она призвала родителей отдавать своих девочек в художественную гимнастику, являющуюся, по ее мнению, лучшем занятием для представительниц прекрасной половины. Также Батыршина рассказала о том, что занятие художественной гимнастикой пригодились ее старшей дочери, которая занимается балетом.

Напомним, что 37-й по счету Чемпионат мира по художественной гимнастике состоится в Баку с 16 по 22 сентября в Национальной арене гимнастики. В ходе бакинского мирового первенства помимо девяти комплектов медалей также будут разыграны лицензии на участие в Олимпийских играх 2020 в Токио в личном и групповом многоборье.

Лента новостей
0