Новости

Роберто Бордин: мы не дали игрокам "Арсенала" дышать

© Sputnik / Murad OrujovГлавный тренер футбольного клуба "Нефтчи" Роберто Бордин на пресс-конференции
Главный тренер футбольного клуба Нефтчи Роберто Бордин на пресс-конференции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главные тренеры бакинского "Нефтчи" Роберто Бордин и тульского "Арсенала" Игорь Черевченко поделились своими мнениями о первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы, состоявшемся в Туле.

БАКУ, 26 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. "Нефтчи" не дал игрокам "Арсенала" возможности дышать и развивать игру. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер "Нефтчи" Роберто Бордин, комментируя победу его команды в гостевом матче второго раунда квалификации Лиги Европы над тульским "Арсеналом" (1:0).

"Нефтчи" одержал гостевую победу над "Арсеналом" >>

"Доволен результатом и отношением ребят, они выполнили установки, играли агрессивно, прессинговали, не дали игрокам опорной зоны "Арсенала" дышать и развивать свою игру. Также доволен игроками, вышедшими на замену, которые сохранили темп игры и заставили туляков пасовать назад", - сказал Бордин.

Игроки ФК Сабаил - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Сабаил" не хочет отпускать экс-игрока "Челси", несмотря на финансовые проблемы

"Нефтчи" стремился перехватить инициативу в матче и не дать сопернику играть первым номером, указал тренер. При этом он отметил, что самое большое самопожертвование в команде продемонстрировали нападающие "Нефтчи".

Несмотря на победу, Бордин считает, что борьба за выход в следующий раунд квалификации клубу еще предстоит.

"Сейчас мы можем радоваться победе, а уже завтра начинаем подготовку к ответному матчу, которая будет очень непростой. "Арсенал" - очень серьезная команда и было бы большой ошибкой думать о том, что мы уже прошли дальше", - считает тренер.

Клуб "Габала" в домашних стенах уступил тбилисскому "Динамо" >>

В свою очередь, главный тренер тульского "Арсенала" Игорь Черевченко отметил, что у его подопечных многое не получилось.

"Плохо удавалось выходить из-под прессинга, который нам навязал соперник. Из игры выпала группа игроков, плохо работали фланги. Мало ударяли по воротам. "Нефтчи" здорово сыграл в обороне, игроки соперника буквально на пятках сидели у наших футболистов. У "Нефтчи" получилось то, что они хотели, - сказал Черевченко.

Напомним, что ответный матч между "Нефтчи" и "Арсеналом" в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы состоится в Баку 1 августа.

Лента новостей
0