Азербайджанские спортсмены завоевали еще два "золота" Еврофестиваля в Баку

© Sputnik / Sputnik / Перейти в фотобанкСудья во время соревнований на II Европейских играх в Минске
Судья во время соревнований на II Европейских играх в Минске - Sputnik Азербайджан
После второго соревновательного дня Азербайджан лидирует в медальном зачете Европейского юношеского олимпийского фестиваля, проходящего в Баку.

БАКУ, 22 июл - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские борцы завоевали еще две золотые медали во второй соревновательный день Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который проходит в эти дни в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанские дхюдоисты Ровшан Алиев и Рашад Елкиев (оба 60 килограммов) - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские дзюдоисты выиграли Кубок Европы

Золотые медали в составе сборной Азербайджана завоевали борцы греко-римского стиля. Одна из них на счету у Гурбана Гурбанова (48 килограммов), который на пути к финалу одержал победу над Качпером Караспиевичем (Польша, 8:0), Эмином Чекиром (Турция, 10:0) и Максимом Ступакевичем (Беларусь, 5:0).

В финале Гурбанов нанес поражение Хаиче Абуладзе (Грузия, 6:0).

Вторая золотая медаль в активе Хасрата Джафарова (60 килограммов), который одержал победу над Донатасом Риндейкисом (Литва, 12:0), Микитой Мурашкой (Беларусь, 13:5), Андреа Сетти (Италия, 6:0), а в финале одолел Магомеда Игиева (Россия, 7:4).

Еще три представителя Азербайджана стали обладателями серебряных медалей. Вольник Сабир Джафаров (48 килограммов) в финале потерпел поражение от Федора Балтуева (Россия, 3:7), Гюльтекин Ширинова (46 килограммов) в решающей схватке уступила Георгине-Лавине Антуке (Румыния, 0:4), а Мярзия Садыхова (61 килограмм) проиграла Авроре Руссо (4:10).

© AZƏRTACАзербайджанский борец Гурбан Гурбанов
Азербайджанские спортсмены завоевали еще два золота Еврофестиваля в Баку - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский борец Гурбан Гурбанов

Кроме того, вольник Мирджавад Набиев (48 килограммов) стал обладателем бронзовой медали, в схватке за третье место выиграв Томаса Фишера (Швейцария).

Спортсмены Азербайджана завоевали первое "золото" на Еврофестивале в Баку >>

Таким образом, после второго соревновательного дня Еврофестиваля в активе Азербайджана по четыре золотых и серебряных и две бронзовые медали, что позволило хозяевам соревнований сохранить лидерство в медальном зачете. На втором месте расположилась Россия (2, 1, 5), далее идут Италия (2, 0, 1), Румыния (1, 1, 0) и Турция (1, 1, 0).