Азербайджанские дзюдоисты выиграли Кубок Европы

© © Пресс-служба ФДААзербайджанские дхюдоисты Ровшан Алиев и Рашад Елкиев (оба 60 килограммов)
Азербайджанские дхюдоисты Ровшан Алиев и Рашад Елкиев (оба 60 килограммов) - Sputnik Азербайджан
Сборная Азербайджана заняла второе место в медальном зачете молодежного Кубка Европы, прошедшего в Праге.

БАКУ, 22 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские дзюдоисты завоевали четыре медали, две из которых золотые, на прошедшем в Праге (Чехия) Кубке Европы по дзюдо среди молодежи, сообщает Sputnik Азербайджан.

Одну из золотых медалей в составе сборной Азербайджана завоевал Ровшан Алиев (60 килограммов), который в ходе первенства одолел Малте Бодскова (Дания), Адама Радвански (Румыния), Кевина Мюллера (Германия), Семена Курташова (Россия). В полуфинале Алиев выиграл соотечественника Рашада Елкиева, а в финале за одну минуту уложил на лопатки Мирчу Томеску (Румыния).

Юлия Раткевич - Sputnik Азербайджан
Юлия Раткевич: не дождавшись предложения из Азербайджана, стала работать в Индии

Вторая золотая медаль была завоевана в весовой категории свыше 100 килограммов, а ее обладателем стал Имран Юсифов. На пути к финалу он одержал победы над Евгением Балиевским (Украина), Йонасом Шрейбером (Германия), Фабано Мейером (Германия). В финале Юсифов иппоном победил Маркела Скалека (Хорватия).

Проигравший в полуфинале Ровшану Алиеву Рашад Елкиев (60 килограммов) завоевал бронзовую медаль, выиграв в схватке за третье место товарища по сборной Азербайджана Рашхана Бахшалиева. Еще одна бронзовая медаль на счету Давуда Абаслы (66 килограммов), который в схватке за третье место выиграл Данилу Курташова (Россия).

В медальном зачете Кубка Европы сборная Азербайджана с двумя золотыми и бронзовыми медалями заняла второе место. Первыми стали россияне, завоевавшие три золотые, две серебряные и десять бронзовых медалей, а третье место заняли украинцы (1, 3, 2).