Новости

Ирландцы отправили в Баку разведчика для слежки за "Карабахом"

© Официальный сайт команды "Дандолк"Главный тренер ирландского "Дандолка" Винни Перт
Главный тренер ирландского Дандолка Винни Перт - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер ирландского "Дандолка" Винни Перт считает, что его подопечным будет легче играть против "Карабаха", нежели против "Риги", которую его команда одолела в первом раунде квалификации Лиги Европы.

БАКУ, 19 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Ирландский "Дандолк", с которым азербайджанский футбольный клуб "Карабах" сыграет во втором раунде квалификации Лиги чемпионов, послал в Баку своего "разведчика", который наблюдал за игрой подопечных Гурбана Гурбанова в матче с албанским "Партизани", сообщает Dundalk Sport.

"Нефтчи" летит в Тулу со своим самоваром, а "Арсенал" угостит гостей пряниками >>

На ответном матче агдамского "Карабаха" с "Партизани" (2:0) в Баку присутствовал ассистент главного тренера "Дандолка" Винни Перта - Стивен О"Доннел, который воочию наблюдал за игрой подопечных Гурбана Гурбанова. А сам Винни Перт во время обратного пути на родину из Латвии посмотрел видеозапись первого матча между чемпионами Азербайджана и Албании, состоявшийся в Тиране.

Шахрияр Мамедъяров на супертурнире по шахматам Altibox Norway Chess - Sputnik Азербайджан
Спорт
Шахрияр Мамедъяров вышел в финал Гран-при ФИДЕ

Ирландский "Дандолк" в первом раунде квалификации Лиги чемпионов выбил из борьбы латвийскую "Ригу". Обе встречи завершились нулевой ничьей, а в серии пенальти более удачливыми оказались ирландцы. "Карабах" в первом круге квалификации одержал победу по сумме двух встреч и одолел албанский "Партизани" (0:0, 2:0).

Первый матч между "Дандолком" и "Карабахом" состоится в среду, 24 июля, ответная игра – 31 июля в Баку.

Наставник "Дандолка" считает, что против агдамского клуба его подопечным будет легче играть, нежели против латвийской "Риги".

"Карабах" очень хорошая команда, но мы готовы пройти еще один барьер. Возможно, в матчах против "Карабаха" нам в какой-то степени будет легче, чем против "Риги", так как латвийский клуб играл в закрытый футбол, не давал пространство для действий. "Карабах" именно тот соперник, против которого мы хотим сыграть", - сказал Перт.

Специалист рассчитывает, что его команда подойдет к играм с "Карабахом" во всеоружии.

Появилась надежда – эксперт о шансах "Карабаха" в Лиге Чемпионов УЕФА >>

"Мы будем готовы к противостоянию с "Карабахом". Если нам удастся выиграть, то при жеребьевке третьего квалификационного раунда будем сеянными, что позволит заполучить не самого сильного соперника", - добавил Перт.

Лента новостей
0