Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Кто будет нести флаг Азербайджана на церемонии открытия Европейского фестиваля?

© TRENDПредставлены маскоты XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля
Представлены маскоты XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Знаменосцем сборной Азербайджана на церемонии открытия Европейского олимпийского фестиваля в Баку, как и на многих предыдущих крупных спортивных соревнованиях, стал дзюдоист.

БАКУ, 19 июл — Sputnik. Определился знаменосец сборной Азербайджана на церемонии открытия Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве молодежи и спорта.

Флаг Азербайджана на церемонии европейского олимпийского фестиваля, которая состоится 21 июля в Baku Crystal Hall, доверили дзюдоисту Вугару Талыбову.

Определился состав сборной Азербайджана по борьбе на европейский юношеский Олимпийский фестиваль - Sputnik Азербайджан
Спорт
Намик Алиев: на европейском фестивале рассчитываем минимум на 15 медалей

Стоит отметить, что на церемониях открытий азербайджанская делегация нередко в качестве знаменосца выбирает представителей дзюдо. На недавних Европейских играх в Минске знаменосцем Азербайджана был серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио Рустам Оруджев.

Азербайджанский мастер татами был знаменосцем и на первых Европейских играх 2015 года в Баку – флаг стран нес другой вице-чемпион Игр-2016 Эльмар Гасымов. А на церемонии открытия Олимпиады-2012 в Лондоне знаменосцем был олимпийский чемпион-2008 в Пекине Эльнур Мамедли.

Напомним, что Европейский юношеский олимпийский фестиваль состоится в Баку 21-27 июля. Соревнования в рамках фестиваля пройдут по десяти видам спорта и в общей сложности будут разыграны 946 медалей – 300 золотых, 300 серебряных и 346 бронзовых. В общей сложности в фестивале примут участие 3900 спортсменов и представителей технического персонала из 48 европейских стран.

Лента новостей
0