Азербайджанский теннисист стал вице-чемпионом Европы

© Facebook / ASTF Azerbaijan Table Tennis FederationАзербайджанский теннисист китайского происхождения Ю Хинханг
Азербайджанский теннисист китайского происхождения Ю Хинханг - Sputnik Азербайджан
В финале континентального первенства в Чехии лидер сборной Азербайджана по настольному теннису Ю Хинханг проиграл представителю Швеции.

БАКУ, 17 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский теннисист китайского происхождения Ю Хинханг стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы по настольному теннису среди юниоров, проходивший в чешском городе Острава, сообщает Sputnik Азербайджан.

Медали, которые будут вручены призерам предстоящего Европейского олимпийского молодежного фестиваля - Sputnik Азербайджан
Сколько азербайджанских спортсменов выступят на Европейском фестивале в Баку

Азербайджанский китаец без поражений прошел всю дистанцию континентального первенства, однако, в финале потерпел поражение от шведского спортсмена Тралса Морегарда со счетом 2:3. Причем Хинханг проигрывал по ходу матча со счетом 0:2, уступив в первых двух сетах со счетом 8:11 и 10:12, но смог сравнять счет, выиграв две последующие партии (11:3, 14:12). В решающей же пятой партии азербайджанский теннисист проиграл со счетом 9:11.

Шведский теннисист отметил, что он и лидер юношеской сборной Азербайджана по настольному теннису заслуживали выхода в финал.

"Это было честно. Мы с Ю были оказались единственными, кто в ходе первенства не познал горечи поражения, поэтому оба заслуживали выхода в финал. Я был уверен в себе и этот фактор сыграл важную роль в победе", - цитирует шведского теннисиста сайт Европейской федерации настольного тенниса.

Азербайджанский теннисист стал вице-чемпионом Европы - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский теннисист китайского происхождения Ю Хинханг

Напомним, что ранее в Остраве юниорская сборная Азербайджана стала вице-чемпионом Европы в командном зачете первенства. В финале она проиграла сборной России со четом 2:3. В команде Азербайджана помимо того же Ю Хинханг также выступали Ксинью Янг и Ченхи Ванг.