Азербайджанский легкоатлет стал вице-чемпионом Европы

© AP Photo / Alastair GrantNazim Babayev
Nazim Babayev - Sputnik Азербайджан
Ведущий легкоатлет Азербайджана Назим Бабаев уступил победителю молодежного чемпионата Европы в Швеции 34 сантиметра.

БАКУ, 15 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский легкоатлет Назим Бабаев стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы по легкой атлетике среди молодежи не старше 23 лет в шведском городе Гавле, сообщает Sputnik Азербайджан.

Матч сборной Азербайджана со сборной Турции в рамках финального этапа чемпионата Европы по волейболу среди женщин  - Sputnik Азербайджан
Выбраны азербайджанские волейболистки, которые поборются за путевку на Олимпиаду

Бабаев стал серебряным призером континентального первенства в соревнованиях по тройному прыжку. В своей лучшей попытке он улетел на 17,03 метра. Результат азербайджанского легкоатлета оказался на 34 сантиметра хуже, чем у победителя первенства Неджати Эра из Турции. Замкнул тройку призеров итальянец Андреа Давале с результатом 16,95 метра.

Напомним, что незадолго до молодежного чемпионата Европы Назим Бабаев завоевал золотую медаль Всемирной Универсиады в итальянском Неаполе. Кроме того, в мае этого года он стал победителем чемпионата Европы по легкой атлетике в закрытом помещении, проходившем в Глазго.