Отборочные матчи Евро-2020: восемь разгромных побед

© Sputnik / Murad OrujovОтборочный матч чемпионата Европы 2020 года между футбольными сборными Азербайджана и Венгрии
Отборочный матч чемпионата Европы 2020 года между футбольными сборными Азербайджана и Венгрии - Sputnik Азербайджан
В Европе состоялись матчи отборочного цикла чемпионата Европы по футболу, в еще пяти отборочных группах встречи состоятся во вторник.

БАКУ, 11 июн — Sputnik, Теймур Тушиев. Восемь национальных сборных в рамках очередного тура группового этапа отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года одержали победы с разгромным счетом, сообщает Sputnik Азербайджан.

Игроки ФК Барселоны радуются очередному голу - Sputnik Азербайджан
Девочки "Барселоны" сыграли в мужской лиге: 30 победных матчей и 329 голов - видео

Так, в отборочной группе "А" сборная Чехии на своем поле разгромила команду Черногории со счетом 3:0, а в другом матче этой отборочной группы косовары в гостях вырвали победу у болгар со счетом 3:2. Лидируют в группе сборные Англии и Чехии, набравшие по шесть очков, но у англичан имеется игра в запасе.

В отборочной группе "В" в рамках четвертого тура сборная Украины не без труда одолела Люксембург (1:0), в то время как сборная Сербии нанесла разгромное поражение литовцам со счетом 4:1. После четвертого тура украинцы являются безоговорочными лидерами группы, набрав 10 очков, а на втором и третьем местах расположились люксембуржцы и сербы, в активе которых по четыре очка.

Сборная Грузии, выступающая в отборочной группе "D", потерпела разгромное поражение в гостях от команды Дании со счетом 1:4, а ирландцы забили два безответных гола в ворота команды Гибралтара. Ирландцы стали явным лидером группы, набрав 10 очков, на второй строчке с пятью очками датчане, на третьем месте с четырьмя баллами швейцарцы, а грузины с тремя очками удерживают четвертую позицию.

Победа гостей: сборная Азербайджана не справилась с Венгрией>>

В группе "F" были зафиксированы две разгромные победы – команда Испании на своем поле забила три безответных гола в ворота шведов, а сборная Румынии в гостях переиграла Мальту со счетом 4:0. В еще одном матче норвежцы в гостях обыграли фарерцев со счетом 2:0. Испанцы уверенно лидируют в группе, набрав 12 очков, на 2-4-м местах расположились сборные Швеции, Норвегии и Румынии, в активе которых по семь очков.

Матч между молодежными сборными Лихтенштейна и Азербайджана в рамках отборочного цикла Евро-2021 - Sputnik Азербайджан
Случайности не случайны: спустя 21 год сын Марио Фрика забил сборной Азербайджана

Все три матча отборочной группы "G" завершились разгромными победами фаворитов. Сборная Польши на своем поле забила четыре безответных гола в ворота израильтян, команда Австрии в гостях переиграла Македонию (4:1), а сборная Латвии на своем поле пропустила пять голов от команды Словении. Поляки со 100%-ным результатом и 12 очками в активе лидируют в группе, на втором месте с семью очками израильтяне, третьими идут австрийцы с шестью баллами.

Матчи в отборочных группах "С", "Е", "H", "I" и "J" состоятся во вторник, 11 июня. В том числе и сборная Азербайджана во вторник проведет третий матч отборочного цикла Евро-2020 против команды Словакии. Матч пройдет на "Баксель Арене" и начнется в 20:00.

Напомним, что Бакинский олимпийский стадион примет три матча группового этапа финальной стадии и один четвертьфинальный матч Евро-2020.