Новости

Девочки "Барселоны" сыграли в мужской лиге: 30 победных матчей и 329 голов - видео

© Instagram / edu_bayerИгроки ФК "Барселоны" радуются очередному голу
Игроки ФК Барселоны радуются очередному голу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Бомбардиром чемпионата Каталонии среди мальчиков в возрастной категории до 12 лет стала Селия Сегура, которая за сезон забила 125 голов.

БАКУ, 11 июн — Sputnik. В Испании женский футбольный клуб "Барселоны" возрастной категории до 12 лет выиграл чемпионат Каталонии среди мальчиков в этой же возрастной категории, одержав 30 побед в 30 матчах, сообщает Sports.ru.

Женскую "Барселону" до 12 лет в начале сезона заявили в третью лигу Каталонии среди мальчиков в этой же возрастной категории и команда с легкостью заняла первое место в турнирной таблице, одержав 30 побед в 30 встречах. Девочки "Барселоны" в общей сложности забили 329 голов и пропустили всего 26 мячей.

© Официальный сайт ФК "Барселоны"Женская U-12 ФК "Барселона"
Девочки Барселоны сыграли в мужской лиге: 30 победных матчей и 329 голов - видео - Sputnik Азербайджан
Женская U-12 ФК "Барселона"

Бомбардиром в команде стала Селия Сегура, забившая за сезон 125 голов. Ближайший преследователь "Барселоны" среди девушек клуб "Спортинг", в котором играют исключительно мальчики, в турнирной таблице отстал на 11 очков.

Стоит отметить, что по правилам испанского футбола, в младших возрастных группах до 16 лет допускается смешивание гендеров и испанские клубы нередко заявляют свои женские команды младших возрастов в лиги среди мальчиков. Однако, женский клуб "Барселоны" стал первым, кто добился столь феноменального результата.

После триумфа женской команды до 12 лет в мужской лиге в следующем сезоне "Барселона" планирует заявить в турниры среди мальчиков еще две женские команды – до 11 и 14 лет.

Лента новостей
0