Новости

Азербайджанская спортсменка стала вице-чемпионкой в Италии

© AFP 2023 / JONATHAN NACKSTRANDЭльмира Гамбарова из Азербайджана празднует победу
Эльмира Гамбарова из Азербайджана празднует победу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Борец женской сборной Азербайджана Эльмира Гамбарова завоевала единственную медаль в составе команды на международном турнире.

БАКУ, 25 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Борец женской сборной Азербайджана Эльмира Гамбарова (62 килограмма) стала обладательницей серебряной медали международного турнира по борьбе "Мемориал Матео Пеликоне", прошедшего в итальянском городе Сассари, сообщает Sputnik Азербайджан.

© © Пресс-служба AGFЭльмира Гамбарова
Азербайджанская спортсменка стала вице-чемпионкой в Италии - Sputnik Азербайджан
Эльмира Гамбарова

В четвертьфинале турнира Гамбарова одержала победу над Марвой Эмри (Турция, 5:3), а в полуфинале одолела Малин Матсон (Швеция). Но в финальной схватке азербайджанская спортсменка потерпела поражение от другой представительницы Швеции Анны Йоханссон со счетом 4:6.

В весовой категории до 62 килограммов также выступили еще две спортсменки Азербайджана – чемпионка Европы Элис Манолова и Татьяна Омельченко, которые проиграли в первом же круге Аюлим Гасымовой (Казахстан, 3:5) и Жиае Чо (Корея, 2:6) соответственно, и выбыли из дальнейшей борьбы.

"Челси" не заинтересован в присутствии фанатов на финале Лиги Европы в Баку >>

В весе до 57 килограммов еще один борец сборной Азербайджана Алена Колесник на старте уступила Ольге Корошавцовой (Россия). Схватка завершилась со счетом 4:4, но благодаря тому, что россиянка набрала последнее очко, ей была присуждена победа.

Лента новостей
0