Новости

"Арсенал", "Челси" и спонсоры УЕФА сдают билеты на финал Лиги Европы в Баку

© Sputnik / Murad OrujovБакинский олимпийский стадион
Бакинский олимпийский стадион - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Билеты, от которых откажутся лондонские клубы и спонсоры Союза европейских футбольных ассоциаций, будут выставлены на продажу для азербайджанских болельщиков.

БАКУ, 23 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Лондонские клубы "Арсенал" и "Челси" и спонсоры Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерены вернуть большую часть выделенных для них билетов на финал Лиги Европы по футболу в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на The Times.

Бакинский олимпийский стадион - Sputnik Азербайджан
Спорт
У "Арсенала" и "Челси" нет претензий к олимпийскому стадиону в Баку – директор арены

Отмечается, что некоторые спонсоры УЕФА собираются последовать примеру английских футбольных клубов и вернуть большую часть из двух тысяч билетов, выделенных им со стороны европейского футбольного союза. Свои действия они мотивируют высокой стоимостью и транспортными сложностями при поездке в столицу Азербайджана.

Участники бакинского финального матча "Арсенал" и "Челси" планируют вернуть в общей сложности более шести тысяч билетов – это более половины от общего числа выделенных им квитков. "Канониры" и "аристократы" на данный момент вернули по 3,5 и 2 тысячи билетов соответственно.

"И это несмотря на жалобы клубов после выхода в финал о том, что им было выделено менее 10% билетов от общей вместимости стадиона в Баку", - пишет издание.

Билеты, которые вернут спонсоры УЕФА и клубы, будут выставлены на продажу и их смогут приобрести местные фанаты футбола.

Добавим, что в настоящее время в Азербайджане продано порядка 23 тысяч билетов.

Финал Лиги Европы по футболу между лондонскими клубами "Арсенал" и "Челси" состоится 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе и начнется в 23:00 по бакинскому времени.

Лента новостей
0