Азербайджанские гимнастки вышли в финал Чемпионата Европы

© © Пресс-служба ФГАГимнастка команды Азербайджана на Чемпионате Европы
Гимнастка команды Азербайджана на Чемпионате Европы - Sputnik Азербайджан
На континентальном первенстве по художественной гимнастике в Баку начинаются квалификационные соревнования в личном зачете.

БАКУ, 17 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Юниорская групповая команда Азербайджана вышла в финал многоборья на Чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в Национальной арене гимнастики в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.

В Баку завершился Кубок мира по спортивной гимнастике - Sputnik Азербайджан
Флешмоб побудил звезд гимнастики заговорить на азербайджанском языке - видео

В квалификационных соревнованиях азербайджанская команда в упражнениях с пятью обручами набрала 21,650 балла и заняла пятое место, квалифицировавшись в финал континентального первенства.

Первое место в квалификации заняли гимнастки из России, набравшие 23,700 балла, второй стала команда Беларуси, в активе которой 23,100 балла, а замкнула тройку лидеров команда Италии, набравшая 23,050 балла.

В финале континентального первенства также выступят гимнастки из Украины, Испании, Эстонии и Литвы.

В составе групповой команды Азербайджана на Чемпионате Европы выступают Милана Акперова, Ляман Алимурадова, Медина Асадова, Сельджан Гаджизаде и Фарида Сафиярзаде.

Квалификация групповых команд в упражнениях с пятью лентами состоится в субботу, 18 мая, а в воскресенье, 19 мая, пройдут финальные выступления групповых команд.

В пятницу, 17 мая, начнутся квалификационные соревнования в личном зачете чемпионате Европы, в упражнениях с обручем и мячом. Азербайджан в личном зачете представят Зохра Агамирова и Вероника Гудис.