Новости

Бакинский аэропорт особо готовится к приему пассажиров в дни финала Евролиги

© © Пресс-служба AZALМеждународный аэропорт Гейдар Алиев
Международный аэропорт Гейдар Алиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный аэропорт Азербайджана подготовил специальный план для приема большого числа пассажиров в дни проведения финального матча. Никому не будет отказано в совершении чартеров или регулярных рейсов, обещает авигавань.

БАКУ, 16 мая — Sputnik. В дни проведения финала Лиги Европы УЕФА в Баку все службы Международного аэропорта Гейдар Алиев будут работать в усиленном режиме, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе аэропорта в четверг, 16 мая.

Майкл Эссьен призвал болельщиков "Челси" приехать в Баку – видео >>

Аэропорт подготовил специальный план мероприятий по приему большого числа воздушных судов и пассажиров, также отметили в авиагавани.

Парад победы Арсенала в Лондоне - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Арсенал" официально разочаровался финалом Лиги Европы в Баку

"Пропускная способность бакинского аэропорта составляет десять тысяч пассажиров в час, в связи с чем никакой авиакомпании не будет отказано в осуществлении регулярных и чартерных рейсов",- заявили в аэропорту.

На данный момент главная авиагавань подтвердила более 45 запросов на осуществление чартерных рейсов на 28 и 29 мая, из которых 16 рейсов будут совершены бизнес-авиацией.

Двумя рейсами прибудут футбольные команды, десятью рейсами будут доставлены фанаты клубов, отметили в Международном аэропорту.

"Также дополнительные рейсы запросили такие иностранные авиакомпании, как Turkish Airlines, Air Arabia, Fly Dubai, ISRair, Jazeera Airways и другие",- добавили в пресс-службе.

Армянский полузащитник Арсенала Генрих Мхитарян празднует свой гол - Sputnik Азербайджан
Спорт
Приедет ли Мхитарян в Баку: "Арсенал" дал Азербайджану 24 часа

В период проведения финала Лиги Европы УЕФА в Международном аэропорту Гейдар Алиев будут созданы все условия для беспрепятственного выполнения рейсов и прохождения через терминал большого числа пассажиров, подчеркнули в аэропорту.

Финал Лиги Европы УЕФА пройдет в Баку на Олимпийском стадионе 29 мая с участием команд "Арсенал" и "Челси".

Олимпийский стадион Баку вмешает до 68 тысяч зрителей.

Лента новостей
0