Азербайджанские "пляжники" завоевали медали Мировой серии по борьбе в Бразилии

© REUTERS / Ricardo MoraesПляж Копакабана в Рио-де-Жанейро
Пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро  - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские атлеты на турнире Мировой серии по пляжной борьбе заработали очередные лицензионные баллы для поездки на Всемирные пляжные игры в США.

БАКУ, 13 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские борцы завоевали две серебряные и одну бронзовую медали на проходившем в Рио-де-Жанейро (Бразилия) турнире Мировой серии по пляжной борьбе, имеющем лицензионный характер, сообщает Sputnik Азербайджан.

Два азербайджанских боксера покорили северную столицу России >>

Одним из вице-чемпионов бразильского турнира стал Ибрагим Юсифов (80 килограммов), который на пути к финалу одолел Георгиоса Колочидиса (Греция, 3:0), Жоилсона Жуниора (Бразилия, 3:0), Марсело Кастро (Чили, 3:0), Эфе Унала (Турция, 3:0). В финале же Юсифов потерпел поражение от Давида Хуцишвили (Грузия, 1:2).

Главный тренер футбольного клуба Арсенал Унаи Эмери в ходе пресс-конференции, посвященной матчу Карабах-Арсенал. Баку, 3 октября 2018 года - Sputnik Азербайджан
Главный тренер "Арсенала": сделаем все, чтобы Мхитарян приехал в Баку

Вторую серебряную медаль завоевал иранский легионер сборной Азербайджана Оян Назариани (свыше 90 килограммов). В ходе турнира он одержал победы над Мамукой Кордзая (Грузия, 2:1), Гильермо Диасом (Бразилия, 3:0), Янисом Каргиотакисом (Греция, 3:0). На финальный поединок Назариани не смог выйти из-за травмы и довольствовался "серебром".

Обладателем бронзовой медали стал Кянан Алиев (90 килограммов), который до полуфинальной стадии не познал горечи поражения. В его активе победы над Вандерсоном Ла Силвой (Бразилия, 4:0), Муратом Озканом (Турция, 2:0), а в пассиве поражение в полуфинале от Дато Марсагишвили (Грузия, 0:3). В схватке же за третье место Алиев выиграл у Григориоса Криаридиса (Греция, 3:0).

Азербайджанский дзюдоист завоевал "серебро" "Большого шлема" в Баку >>

Ранее на другом турнире Мировой серии в Португалии азербайджанские борцы завоевали одну золотую и две серебряные медали. Первым стал Оян Назариани, а серебряные медали достались Ибрагиму Юсифову и Панаху Ильяслы (70 килограммов).

Азербайджанский баскетболист Эндар Поладханлы - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский баскетболист: моя цель - попасть в НБА

Третий турнир Мировой серии по пляжной борьбе состоится в августе этого года в Одессе (Украина), а четвертый и пятый по счету турниры пройдут в рамках чемпионата мира по пляжной борьбе, который пройдет в сентябре в Загребе (Хорватия). В ходе всех турниров разыгрываются лицензионные баллы, которые позволят борцам отобраться на Всемирные пляжные игры, запланированные на ноябрь в Сан-Диего (США).

Между тем, азербайджанские борцы греко-римского стиля завоевали шесть медалей на традиционном международном турнире в Киеве, посвященном памяти известных украинских борцов и тренеров.

Полина Рагимова: в Бразилии у меня много фанатов >>

Обладателем единственной золотой медали в составе сборной Азербайджана стал Санан Сулейманов (72 килограмма), серебряную медаль завоевал Сакит Гулиев (60 килограммов), а бронзовые медали достались Мураду Базарганову (60 килограммов), Кериму Джафарову (67 килограммов), Эльману Мухтарову (67 килограммов), Замиру Магомедову (97 килограммов).