Азербайджанский баскетболист стал чемпионом Франции

20-летний азербайджанский баскетболист сыграл ключевую роль в досрочной победе клуба "Шоле" в регулярном чемпионате Франции.

БАКУ, 6 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский баскетболист Эндар Поладханлы завоевал титул чемпиона Франции в составе клуба "Шоле", сообщает Sputnik Азербайджан.

Парад молодежи с олимпийским флагом во время церемонии открытия олимпийского фестиваля европейской молодежи - Sputnik Азербайджан
Сборные Азербайджана узнали соперников на Европейском олимпийском фестивале

Во Франции Поладханлы выступает в молодежной (U21) лиге и сыграл одну из ключевых ролей в победе своего клуба в регулярном первенстве. В частности, в матче 31-го тура клуб азербайджанского баскетболиста одержал гостевую победу над командой Пао-Ортье со счетом 103:79.

Поладханлы вышел на матч в стартовой пятерке, отыграл 20 минут, в течение которых набрал 11 очков, а также осуществил шесть подборов, одну результативную передачу.

А в матче 28-го тура регулярного первенства, в котором "Шоле" в гостях переиграл клуб "Антибес" со счетом 105:72, 20-летний азербайджанец отыграл в матче 24 минуты, в ходе которых набрал 21 очко, осуществил пять подборов и одну результативную передачу.

По итогам 31-го тура регулярного чемпионата Франции среди молодежи "Шоле" одержал 30 побед и лишь в одном матче познал горечь поражения. В активе клуба 60 очков и за три тура до конца первенства он оказался недосягаемым для остальных конкурентов. Добавим, что Поладханлы перешел во французский клуб в сентябре 2018 года.