Новости

Казахстанский боец ММА раскрыл причину поражения от азербайджанца

© Instagram / kuat__khamitovКазахстанский боец по смешанным единоборствам (ММА) Куат Хамитов в поединке за чемпионский пояс Fight Nights Global в Москве
Казахстанский боец по смешанным единоборствам (ММА) Куат Хамитов в поединке за чемпионский пояс Fight Nights Global в Москве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Соперник азербайджанского бойца ММА Наримана Аббасова казахстанец Куат Хамитов заявил о том, что проиграл чемпионский пояс Fight Nights Global из-за травмы плеча.

БАКУ, 6 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Казахстанский боец по смешанным единоборствам (ММА) Куат Хамитов рассказал об истинных причинах поражения от азербайджанского спортсмена Наримана Аббасова в поединке за чемпионский пояс Fight Nights Global в Москве, сообщает Sputnik Азербайджан.

"Хочу рассказать вам одну историю, которую никто не знает. Тяжело признаться, но я выходил на этот бой травмированным! За 25 дней до боя на схватке по борьбе я травмировал плечо. Парень упал всем весом на плечо, и моя правая рука была просто парализована. Я не мог бить, не мог бороться!"- написал Хамитов на своей странице в Instagram.

Усилия врачей не помогли казахстанцу восстановиться от травмы, тем не менее, от боя он не стал отказываться.

Boks üzrə Avropa çempionatı - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанский боксер стал чемпионом Европы

"Мы пробовали лечить, ставили уколы, но ничего не работало. И в один момент я хотел отказаться от боя, но я понимал, что не каждому бойцу дается шанс подраться за титул. У меня просто не было выбора, и мне пришлось выйти на бой одной рукой. У меня была только левая рука. Вот почему я не бил правой и не мог нормально бороться", - продолжил Хамитов.

Заметим, что казахстанский боец подал апелляционную жалобу на результат поединка. "Я должен был рассказать вам об этом только после апелляции, но на каждом шагу мне задавали один и тот же вопрос: где твои правые боковые, твоя борьба, поэтому я и решил поделиться с вами этой информацией и ответить всем!" — добавил Хамитов.

Напомним, что Нариман Аббасов одержал победу над Куатом Хамитовым по очкам. Причем мнения судей разделились – один из арбитров присудил ничью (47:47), а двое других отдали предпочтение Аббасову (48:47, 48:47).

Лента новостей
0