Новости

Williams может получить компенсацию за аварию в Баку уже в этом году

© REUTERS / ANTON VAGANOVПилот британской команды Williams Джордж Расселл на своем болиде наехал на дренажный люк
Пилот британской команды Williams Джордж Расселл на своем болиде наехал на дренажный люк - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Денежные средства команде Williams азербайджанская сторона выплатит за счет страхового покрытия организаторов этапа Гран-при "Формулы-1".

БАКУ, 5 мая - Sputnk. В Азербайджане намерены максимально ускорить процедуру выплаты средств команде Williams, болид которой был серьезно поврежден во время Гран-при "Формулы-1" в Баку, сообщает Championat.com.

Исполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов - Sputnik Азербайджан
Спорт
Ариф Рагимов: ведем переговоры о проведении "Формулы-1" в Баку до или после Евро-2020

На городской трассе Баку 26 апреля состоялись свободные заезды Гран-при Азербайджана, первый из которых был сорван практически сразу. Виной тому стала авария с участием пилота Williams Джорджа Расселла. Вылетевший канализационный люк серьезно повредил болид британца, в связи с чем тот даже вынужден был пропустить вторую тренировку.

В ходе того уик-энда заместитель руководителя команды Клэр Уильямс заявила, что в Гроуве рассчитывают на компенсацию от организаторов Гран-при. Те в свою очередь признали свою вину и сообщили, что денежные средства Williams будут выплачены за счет страхового покрытия организаторов этапа. Теперь же стало известно, что в Азербайджане намерены максимально ускорить процедуру выплаты средств пострадавшей стороне.

"Очевидно, это наша вина, и мы это признаем. Это то, чего мы не должны были допускать. Мы проверили наш договор о страховке, и она полностью покроет происшествие. Наш юридический отдел уже работает с юридическим отделом Williams. Нам очень жаль, что это произошло. Мы сообщили команде, что будем делать всё возможное, чтобы ускорить выплату. Также об этом мы поговорили со страховой компанией. Мы не хотим, чтобы процедура заняла год, потому что команде нужны деньги. Мы будем давить на страховую компанию, чтобы выплаты были сделаны как можно раньше", — приводит слова промоутера Гран-при Азербайджана Арифа Рагимова Autosport.

В 2017 году подобный инцидент имел место на Гран-при Малайзии. Но тогда команда "Хаас" получила компенсацию практически через год.

Лента новостей
0