Олимпийский чемпион Азербайджана вышел в финал мини-чемпионата мира

© AP Photo / Markus SchreiberШариф Шарифов
Шариф Шарифов - Sputnik Азербайджан
Два азербайджанских вольника, Шариф Шарифов и Джавид Садыхов, отличились в юбилейном мемориале Али Алиева по вольной борьбе в Каспийске, а еще один борец сборной Азербайджана стал обладателем бронзовой медали.

БАКУ, 3 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Олимпийский чемпион Лондона-2012, бронзовый призер Игр-2016 Шариф Шарифов (92 килограмма) вышел в финал юбилейного, 50-го по счету, мемориала Али Алиева в Каспийске (Россия), который считается мини-чемпионатом мира по вольной борьбе, сообщает Sputnik Азербайджан.

Вагиф Садыхов: в финале Лиги Европы в Баку хочу увидеть бывших соперников "Карабаха" >>

На пути к финалу Шарифов одержал победы над Хохом Хугаевым (Россия, 10:0), Омаргаджи Магомедовым (Беларусь, 4:0), Тажуддином Мухтаровым (Россия, 5:0), Батырбеком Цакуловым (Россия, 10:0). В финале лидеру сборной Азербайджана будет противостоять Алихан Жабраилов (Россия). Также в в весовой категории до 92 килограммов за бронзовую медаль поборется Джавид Садыхов, который в первой утешительной схватке встретится с двукратным чемпионом Европы Анзором Уришевым (Россия).

Азербайджанский легкоатлет Рамиль Гулиев - Sputnik Азербайджан
Азербайджанец намерен в этом сезоне побить рекорд Усейна Болта

Еще одним финалистом алиевского мемориала стал Гитиномагомед Гаджиев (70 килограммов), который в ходе первенства одолел Анзора Закуева (Россия, 8:7), Руслана Богатырева (Россия, 11:7), Рамазана Рамазанова (Россия, 11:6). В финале Гаджиев встретится с Разамбеком Жамаловым (Россия). В этом же весе два азербайджанских вольника оспорят бронзовые медали. Джошгун Азимов в первой утешительной схватке сразится с Темуужином Мендбилегом. Победитель этой пары встретится с другим борцом сборной Азербайджана Муртазой Муслимовым.

Два азербайджанских волейбольных клуба прекратили свое существование >>

В весовой категории до 97 килограммов обладателем бронзовой медали стал Нурмагомед Гаджиев (97 килограммов), который в поединке за третье место нанес поражение товарищу по сборной Азербайджана Асланбеку Алборову. Схватка завершилась вничью (1:1), но Гаджиев был признан победителем благодаря тому, что последним набрал очко.