Новости

Неожиданная развязка: определились финалисты Кубка Азербайджана по футболу

© PFLРадость футболистов "Габалы" после забитого гола в ворота "Карабаха"
Радость футболистов Габалы после забитого гола в ворота Карабаха - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Действующий чемпион Азербайджана по футболу, агдамский "Карабах", не смог пробиться в финал Кубка республики, проиграв по сумме двух встреч клубу "Габала".

БАКУ, 1 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Футбольные клубы "Габала" и "Сумгайыт" по сумме двух полуфинальных матчей одержали победы над соперниками и пробились в финал Кубка Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан.

Два азербайджанских волейбольных клуба прекратили свое существование >>

В первой полуфинальной игре была зафиксирована результативная ничья между клубами "Зире" и "Сумгайыт" (3:3). Поскольку первый матч этих команд в Сумгайыте завершился нулевой ничьей, то сумгайытская команда благодаря голам, забитым в гостях, одержала победу в двухматчевом противостоянии. Причем гости все три мяча забили в первой половине встречи, хет-триком отметился Пейман Бабаи. "Зире" же все свои голы забила во второй половине встречи, отличились Пардис Фарджад-Азад, Хулио Родригес и Шафик Тигруджа.

Андрей Аршавин - Sputnik Азербайджан
Спорт
Андрей Аршавин знает, кто будет забивать в финале Лиги Европы в Баку

В другом полуфинальном матче также был зафиксирован неожиданный результат - "Габала" выбила из розыгрыша Кубка Азербайджана действующего чемпиона и лидера Topaz Премьер-лиги "Карабах". Встреча завершилась победой "Карабаха" со счетом 2:1 (первый матч завершился победой габалинцев со счетом 1:0). Но благодаря голу, забитому в гостях, в финал Кубка пробилась все же "Габала".

Сам матч для агдамского клуба складывался вполне неплохо. Сначала на 37 минуте отличился Мичел, сравняв счет по сумме двух встреч, а на 58-й минуте встречи Дани Кинтана забил второй мяч. Однако, "Карабаху" не удалось удержать победный для себя счет - на 81-й минуте встречи Давит Волков сократил разрыв в счете до минимума, забив при этом победный для "Габалы" гол.

Тренер российского клуба встал на защиту азербайджанского футболиста >>

Таким образом, в финале Кубка Азербайджана по футболу сыграют "Зире" и "Сумгайыт". Встреча состоится 19 мая в Нахчыване. Добавим, обладатель Кубка Азербайджана получит путевку в квалификационную стадию Лиги Европы.

Лента новостей
0