Азербайджанские гимнастки выиграли шесть медалей на AGF Trophy в Баку

© Sputnik / Grigory Sisoyev / Перейти в фотобанкХудожественная гимнастика, фото из архива
Художественная гимнастика, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Баку завершился международный турнир по художественной гимнастике, в котором азербайджанские спортсменки в том числе стали лучшими в групповых упражнениях с пятью обручами.

БАКУ, 21 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские гимнастки завоевали шесть медалей на завершившемся в воскресенье, 21 апреля в Национальной арене гимнастики в Баку международном турнире AGF Junior Trophy по художественной гимнастике, сообщает Sputnik Азербайджан.

Два азербайджанских борца возглавили мировой рейтинг >>

Групповая команда Азербайджана завоевала три из шести наград на бакинском турнире. Коллектив, в составе которого выступали Медина Асадова, Ляман Алимурадова, Сельджан Гаджизаде, Милана Акперова и Фарида Сафиярзаде, выиграл золотую медаль в упражнениях с пятью обручами. Выступление юниорской команды было оценено судьями в 21,500 балла.

Расул Чунаев - Sputnik Азербайджан
Травма - не помеха: Расул Чунаев станцевал лезгинку с известной певицей - видео

Второе и третье места заняли команды Италии и Беларуси. Групповая команда России отказалась от участия в финалах.

Кроме того, азербайджанские гимнастки завоевали серебряную медаль в упражнениях с пятью лентами, а также стали вторыми в многоборье.

В индивидуальном зачете Нармин Самедова стала обладательницей серебряной и бронзовой медалей в упражнениях с лентой и мячом соответственно, а Арзу Джалилова выиграла "бронзу" в соревнованиях со скакалкой.