Новости

Форвард сборной Азербайджана признан одним из лучших в России

© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Крылья Советов" Рамиль Шейдаев
Игрок ФК Крылья Советов Рамиль Шейдаев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский футболист Рамиль Шейдаев, трижды отличившийся в российской премьер-лиге в марте и забивший сборной Хорватии в матче отборочного цикла чемпионата Европы, вошел в пятерку лучших.

БАКУ, 3 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Форвард сборной Азербайджана по футболу и клуба "Крылья Советов" Рамиль Шейдаев по итогам матчей, состоявшихся в марте, вошел в пятерку лучших игроков Российской премьер-лиги по футболу (РПЛ).

Два азербайджанских штангиста уличены в применении допинга >>

Игрок национальной команды был включен в список для голосования на официальной странице РФПЛ в социальной сети "Вконтакте". За Шейдаева проголосовало 999 человек - 2,37% из общего числа принявших участие в голосовании, что позволило ему занять пятое место, сообщает Sputnik Азербайджан.

Бриллиант мирового каратэ Рафаэль Агаев - Sputnik Азербайджан
Спорт
Рафаэль Агаев: все турниры выиграть невозможно, я тоже человек

Рамиль Шейдаев за последнее время набрал хорошую форму. В частности, в четырех матчах российской премьер-лиги азербайджанский футболист забил три гола – в игре с московским "Локомотивом" (2:2), красноярским "Енисеем" (4:0) и махачкалинским "Анжи" (2:0). Кроме того, Шейдаев 21 марта забил единственный гол в составе сборной Азербайджана в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2020 против команды Хорватии, в котором подопечные Николы Юрчевича потерпели гостевое поражение со счетом 1:2.

Екатерина Рябова: с задачей я справилась, но всегда есть к чему стремиться >>

Лучшим в опросе, проведенным РФПЛ, стал иранский легионер питерского "Зенита" Сердар Азмун, за которого отдали голоса 20 834 человека, или 49,46% принявших участие в опросе. В общей сложности в голосовании приняли участие 42 127 человек.

Лента новостей
0